Меня обманула коллега по работе

Андрей 08.03.2015

Здравствуйте, ситуация у меня сложилась очень неприятная. Меня подставила коллега по работе. Подставила под достаточно большой долг перед банками. Я понимаю, что сам в этом виноват, что называется. лохов учат. Но не ожидал такого от человека, которому давал денег на операцию до этого (ей удалили опухоль). А вовремя распиской, заверенной у нотариуса, я не подстраховался (момент был упущен). Сейчас,вместо того, чтобы строить свою жизнь, я должен решать проблемы с долгами.

Даже к гадалке обращался. она говорит, отпустите все и не держите зла на нее.

но мне сложно. сейчас состояние достаточно такое парализованное. Хотя я понимаю, что надо действовать. искать выход. На этой работе находиться я не могу. сами посудите, рядом с ней работать мне не хочется, а этот человек еще улыбается мне откровенно в глаза, как будто ничего не случилось. Конечно, расхлебываю я.

Ищу новую работу, чтобы увеличить доход. Наше подработку в продажах, но это мне совсем не нравится. вся натура противится такому делу. Сегодня у меня там даже не выдержали нервы и я ушел. Видимо, сказывается ситуация.

Как психологически не впасть в уныние, начать действовать. Мне не только справится нужно, но и выиграть.

Смирнова Ирина Федоровна

Андрей, здравствуйте!
Возможно я не до конца понимаю ситуацию, но почему Вы не обвините вашу коллегу в том, что она Вас подставила и не предадите эту ситуацию огласке.
С другой стороны понимаю, что людей в такой ситуации может останавливать стыд признаться, в том, что они оказались обманутыми. Это правда неприятно.
Но действительно среди нас есть люди, которые ради собственной выгоды не гнушаются никакими методами. Они склонны к обману и мошенничеству. Остановить их можно только одним способом - в открытую указывая другим на их поступки, уличая их в беззаконии. Но, к сожалению, поскольку "жертвы" продолжают молчать - те продолжают совершать свои дела, искать новую жертву.
Теперь представьте, что если бы Вы в данной ситуации могли делать абсолютно все, то Вы захотите, обладали неограниченной властью и возможностями - то тогда что бы Вы предприняли? Проделайте этот мысленный эксперимент.
Возможно, Вам придет в голову вариант, который поможет выпутаться из данной ситуации и защитить себя.
Если Вам нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype