Неудавшееся знакомство с родителями мужа

Дарья 08.03.2015

Испортила знакомство с родителями парня. Они были крайне хорошо настроены, но я, перенеся, совершенно необоснованно, представление об отношениях меня и моих родителей, кои неглубоки и не включающие доверия. Плюс, представления об отношениях с родителями предыдущего парня, с которыми виделись лишь по праздникам. Я не пошла на контакт, обидев их. Как наладить отношения?

Голышева Евгения Андреевна

Дарья, наладить отношения можно только одним способом - пойти на искренний контакт. Попробуйте с ними пообщаться без парня, чтобы вас ничего не смущало. Позвоните, поговорите, объясните, что чувствуете, что, видимо, обидели их, не хотя этого. Скажите людям о своих чувствах, в этом ничего нет страшного. Объяснитесь, и вам сразу станет легче. И общайтесь не как невестка сначала, а просто - как друг семьи, найдите общие интересы, помимо родственных связей. Никто не заставляет вас сразу становиться им дочерью, побудьте просто невесткой:)

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва