Работа или любовь?

Ксения 22.03.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 22 года. Четыре года я жила в чужом городе, где полгода я работала заместителем директора в одной компании, набралась опыта, вернулась домой к родителям и открыла свою аналогичную компанию месяц назад. Я шла к этому очень упорно и с большим энтузиазмом. Я с детства мечтала иметь свой бизнес, и вот когда мечта осуществилась, я поняла, что мне это совсем не нужно. Я стала очень тревожной. Приходя домой с работы, я продолжаю думать о делах. Я совершенно не умею расслабляться после работы, отвлекаться на другие сферы деятельности, даже ночью не могу сразу уснуть, т.к. продолжаю анализировать результаты работы компании за прошедший день. И в то же время, я осознаю, что на работе не выкладываюсь на полную «катушку». Первая половина месяца прошла очень успешно, появились клиенты. Далее началась апатия, я не «дорабатываю». Я могла бы работать лучше, но у меня нет желания, кажется что всё придет со временем, торопиться ни к чему. Я упускаю большое количество приходящих клиентов, у меня нет моральных сил бороться за них. Хотя я понимаю, что если не изменю свое настроение, то не смогу замотивировать и настроить на нужный лад своих работников. Иногда кажется, что основное предназначение женщины заключается всё-таки в семье. Мне хочется стоять у плиты, готовить своему мужчине ужин, собирать его на работу, любить, баловать и удивлять. У меня нет рядом любимого мужчины, а так хочется иметь рядом сильное плечо, почувствовать себя слабой маленькой девочкой, не думать о делах и забыть об ответственности, хотя бы на время. Угнетает еще одна ситуация. Дело в том, что в городе, где я работала, остался мой любимый мужчина. Мы знакомы полтора года, встречались очень редко, каждая встреча включала в себя «катание» на машине, прогулки и поцелуи. Дальше отношения не развивались, мы ни разу не обсуждали наши отношения. Я молчала, потому что боялась его «спугнуть» своей настойчивостью (он человек очень богатый и боится, что девушка с ним только из-за денег), поэтому не спрашивала его, что он думает «о нас». После нашей последней встречи я собрала вещи и уехала в родной город, не сообщив об этом любимому человеку (думала что ему это безразлично). После моего отъезда он начал звонить гораздо чаще, спрашивает когда я приеду, но я не решаюсь ему сказать о том, что переехала, не сказав ему, вру, что просто в гостях у родителей. Сейчас я начала об этом жалеть. И вернуться уже в тот город не могу обратно, мне негде там жить (на квартиру я еще не заработала), там у меня уже не осталась ничего, кроме любви. А так хочется любить и быть любимой, и финансовой свободы тоже хочется. Однако я не могу бросить работу ради любимого, потому что нет определенности в отношениях. Даже если я вернусь, у меня нет гарантии на то, что мужчина будет со мной чаще, чем раз в 3 месяца (как это было раньше). Помогите пожалуйста разобраться в себе. Начала свой рассказ с работы, а закончила личной жизнью. Не могу понять в какой из этих сфер образовалась поломка и как её устранить? Заранее спасибо.

С уважением, Ксения.

Здравствуйте, Ксения!

В своём письме, вы очень точно описали, чего хотите от жизни. Умница!!! ;)

Вы смелая и настойчивая личность. Добиваетесь поставленных целей.

И сейчас, вы осознаёте, чего вы на самом деле хотите. И это замечательно.

Всё, что вы написали в письме расскажите вашему мужчине. Как есть! Покажите ему, какая вы есть.

Он сам сделает свои выводы. Не бойтесь. Да и чего тут бояться.

Счастья?

Удачи вам.

Ксения, здравствуйте!

Джае подобного рода письменное изложение ситуации наверняка привело вас к большему пониманию ситуации.

Вы разрываетесь между любовью и работой, а задайте себе вопрос, как совместить, объединить работу и любовь

Вы берете всю ответственность на себя, но в чем тогда мужчине защищать вас, какая ему нужда заботиться о вас, если вы сами все готовы делать?

В ваших отношениях не хватило открытости, поэтому так нелепо получилось. Я бы порекомендовала в первую очередь решить эту сторону жизни. Поедьте, поговрите с ним о том, что побудило вас переехать, о том, чего вы боитесь в отношениях.  Если не поймет, то это не ваш человек, тогда уйдете с головой в работу. Но вполне возможно, что вам предстоит что-то сделать вместе и тогда обе ваши мечты осуществятся.

Удачи, Евгения