Как мне быть?

Александра 06.03.2015

Здравствуёте!Мне 18 лет.Я не знаю,что мне делать.Моя жизнь потеряла всякий смысл.Да и раньше то особо и не имела смысла,до того когда я первый раз влюбилась(14 лет) с первого взгляда,(но увы это было не взаимно и он не хотел меня просто "портить",ему было на тот момент 19 лет).У меня ещё не было никогда парня,я жду того единственного.Да и хочу вновь ощутить это чувство,чтобы вновь быть живой,энергичной,почувствовать,что такое любить и быть любимой.Я бы всё отдала,чтобы это ощутить.Порой мне кажется,что я навсегда останусь одна. Поклонников много,но я всех отшиваю,т.к.они настроены на не серьёзные отношения.В данный момент я ни хочу ни с кем общаться,никого не видеть..Я сижу в каком-то ступоре и смотрю в одну точку.Ни что меня не радует больше.Я забыла,когда последний раз улыбалась.Ни есть,ни пить,ни гулять,ничего не хочу.Пыталась загрузить себя работой,но увы и это не помогает.Всегда нахожусь одна.Могу из дома 3 месяца не выходить.А слёзы сами по себе текут,из рук всё валиться.Стала на ровном месте спотыкаться.Такое состояние длиться уже 5 лет.Я пыталась встречаться с парнями,но они хотели только одного,но я не согласна и поэтому приходилось расставаться.Нет сил ни на что,могу спать аш по 18 часов,чтобы уйти от реальности в сон.Что же мне делать,как же мне жить дальше,я морально истощена.Но никогда не забуду,что чувствовала,когда видела этого человека.Не знаю,мне хочется просто одного-не существовать.Одно неверное слово из уст людей-убивает меня морально.Общение с ними-боль кака-то.Рядом со мной нет человека,который бы меня поддерживал,дал совет,подарил тепло и ласку.Такого не было.Но всё равно я уверенна,что рано или поздно я встречу того единственного и пойму,что не зря ждала всю жизнь.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

Здравствуйте, Александра!

В таком состоянии Вы вряд ли встретите своего единственного, ведь мужчинам в женщине нужна энергия, а в Вас ее сейчас нет. Вам нужна личная терапия, в ходе которой Вы разберетесь со своим внутренним состоянием и найдете в своей жизни источники радости и энергии, не связанные с мужчинами.  Тогда Вы станете им интересной.

Если к Вам притягиваются молодые люди, не готовые к серьезным отношениями, то либо Вы сами подсознательно этих отношений боитесь, либо транслируете совсем не то, что есть у Вас внутри.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург