Странное отношение

Анна 06.03.2015

Мы с моим МЧ встречаемся всего пол года.(в начале наших отношений у него были какие-то проблемы с друзьями и он сказал" что бы ни случилось я хочу чтобы ты знала,что я всегда люблю тебя и буду любить.)Последнее время всё происходит странно. Когда я зову его в гости он говорит,что занят и не может прийти,но когда его зовут друзья он тут же бежит к ним. Очень обидно слышать, когда я звоню ему,а он у друзей сидит, хотя договаривался со мной. может не позвонить когда обещал.

Недавно разговаривали с ним об этом, он говорит что: Любит меня и ему важны наши отношения(но почему он тогда ничего не делает что-бы это показать?) , сказал если я хочу расстаться то чтобы сказала это прямо, сам он сказал что не хочет этого, но если я этого хочу,(я даже расплакалась на таких словах) если мне так будет лучше то пускай, что он это переживёт как и я, хоть и будем карать друг-друга за такой поступок. Сказал что он не будет всегда рядом, как мне этого хочется.Что я достойна лучшего и он вообще не понимает за что я его люблю когда он ведёт себя как говнюк. Сказал сейчас он больше хочет гулять с друзьями,что он тоже скучат и любит,но не ноет как я из за недостатка внимания:D

Но как только мы встречаемся всё кардинально меняется. Сам сидит обнимает, говорит о будущей квартире и что туда нужно.Проявляет заботу и внимание.Когда как то накосячит приходит крепко обнимает,извиняется,спрашивает как я его терплю.

И потом,даже в этой ситуации появляется частичка "НО": даже когда мы рядом, стоит позвонить друзьям и он убегает.

Он с лёгкостью может отказать мне и пойти к друзьям,но не может отказать друзьям и пойти ко мне.

Вообщем я не понимаю что это такое. Вроде Любит,но совсем не борется и не боится потерять,может потому что знает что я никуда не уйду...Как мне поступить,что сделать,что-бы и когда мы не рядом он старался как то увидится со мной,скучал,ценил.?

P.S.- мне уже начали страшные советы довать:D "попади в больницу и узнаешь важна ли ты ему на самом деле" ну или просто "выруби телефон и занимайся собой,не звони,не пиши"

Здравствуйте, Анна!

попади в больницу и узнаешь важна ли ты ему на самом деле

Ну, это уже слишком, зачем Вам калечить себя?

выруби телефон и занимайся собой,не звони,не пиши

А вот это можно попробовать :-)

Анна, проблема в том, что Вы в этих отношения нуждаетесь больше, чем он. А ему сейчас, судя по письму, важнее общение с друзьями. Тем более, что он абсолютно честен в этом с Вами.

Анна, как насчет тайм-аута в отношениях? И в это время Вам нужно как следует разобраться в себе. Ответьте на вопрос, зачем Вам человек, не ценящий Вас? И почему он не может оценить Вас по достоинству? А вот тут, как раз, и кроется ответ: к нам относятся так, как мы относимся к самим себе. Следовательно, для того, чтобы Вас начали ценить, считаться с Вашими желаниями, и т.д., Вам необходимо научиться самой так относиться к себе. Да, это не просто и не быстро. Но, не научившись этому, Вы так и будете довольствоваться "крохами" внимания, любви, уважения и т. д. Очень хорошо бы проработать эту тему с психологом. Или пойти на семинар, посвященный любви к себе. Возможно, эта статья поможет Вам сделать первый шаг на пути к себе счастливой.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону