Как лечится мазохизм?

Даша 05.03.2015

Как лечится мазохизм?? Оказывается всё это время жила вместе с ним под руку. Дело в том что были отнашения пару лет назад,описывать долго(издевательства,побои,унижения)закончилось тем что я убежала за границу,встретила человека,семья,родился ребёнок,но,но немогу забыть те отнашения.честно,мне достовляло удовольствие тем что я могу жаловаться всем какя я несчастная,жалеть себя,хотя чего стоило просто взять и все порвать.проблема в том что в детстве меня бил отчим,мать критиковала какя я плохая,сравнивала с другими детьми,я уже с детства привыкла к мазохизму.боюсь за дочь,помогите.я не хочу срываться на неё.даже будущее вижу как я постоянно страдаю,одна,что муж бросил и т.д

Здраствуйте,Даша.В свою поддержку важно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет повысить свой рейтинг,принять себя хорошей,дать себе право на ошибку и получить новые,эффективные стратегии быть счастливой в браке.Если этого не хватит-важна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Это длительно,от года.Но,роль жертвенной,страдающей и греховной женщины уйдет навсегда.Для работы нужна хорошая мотивация.При желании у  Вас все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Даша

мне достовляло удовольствие тем что я могу жаловаться всем какя я несчастная,жалеть себя,

Даша

привыкла

Даша, Вы "привыкли" к роли жертвы.

О том как перестать быть жертвой, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И о том, что Вам может помочь - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день, Даша.

Мазохизм, лечится с помощью психоаналитического подхода. Если решите начать личную терапию, могу быть вам полезной. У меня есть опыт работы с такими историями жизни, а  также опыт удаленной работы с проблемными - мазохичекими наклонностями. Самостоятельно выбраться из такого сценария жизни, очень затруднительно, или скорее, невозможно. Вы можете связаться со мной и наладить рабочий альянс,чтобы остановить само разрушительные тенденции, которые свойственны людям с мазохическими симптомами в поведении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, аналитический психолог, Минск, и SKYPE.