Проблема с мамой

Ксения 09.03.2015

Меня зовут Ксюша, мне 13 лет.У меня как и у многих детей в моём возрасте проблемы с родителями. Но последнее время с мамой мы вообще перестали ладить, чаще как 2 собачки орём на друг друга. Ссоримся по пустякам. Честно говоря мне иногда не хочется идти домой. Сегодня мама кинула в меня стеклянную банку и выгнала в подъезд босиком.

Мне приятнее находиться одной дома, чем с ней. Последнее время меня посещают суицидальные мысли. Мне кажется так будет проще избавиться от всех проблем. Мне даже не с кем поговорить об этом. Нет вы не думайте друзья у меня есть, даже много, но на такие темы я не готова не с одним поговорить.

Помогите мне прошу.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ксения!

Подростковый возраст - это испытание для всех: и родителей и детей.

Наверное, придется собраться с духом и попросить маму чтобы сводила Вас к психологу. Можете прийти вдвоем. И лучше бы рассказать о суицидальных мыслях. А прекрасно понимаю, что для Вашего возраста это, скорее, норма, чем отклонение, а с другой стороны это поможет Вашей маме удержать себя в руках. И когда захочется наорать, возможно, вы обе сядете и поговорите по душам.

Пришло Ваше время быть смелой - посмотреть в лицо проблемам и начать их решать.

Ксюша, все взрослые сталкиваются с отчаянием, злостью и непониманием. Вы взрослеете и нужно научиться принимать жизнь в ее сложном формате.

Удачи Вам, сил и любви. И поговорите с мамой.

Если нужна будет консультация - обращайтесь.

Всего Вам хорошего, оставайтесь живой.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург