Почему у мужа я во всем виновата?

4822 2 ответов

Алена 05.03.2015

Здравствуйте,мы с мужем живем уже 12 лет,поженились рано:ему было 18,а мне 20.Сейчас мне 32,ему 30.Первые 6-7 лет было все как у многих.Все делали вместе,решали бытовые вопросы,праздники и т.д.Скандалы конечно были,но как и в любой другой семье.Последнее 6 летя живу как на "пороховой бочке".Я боязнью жду когда он прийдет с работы(работает он водителем и это его любый род занятий) или от своей мамы(она живет в соседнем доме),т.к он вечно чем то не доволен,раздрожен,со мной не разговаривает.Во всем ищет недостатки,придирается ко всему,чтобы я не делала.И если где то из этих двух мест проблемы,то он обвиняет меняи кричит на ребенка(10лет).Подумываю о разводе,но останавливает ребенок,он желает жить с обоими родителями .Я не понимаю,что могло произойти и может как то еще исправить на наши отношения????

Уважаемая Алена!

Человек злится и раздражается, когда что-то в его жизни идет не так. Свое недовольство кем-то и чем-то он переносит на самого близкого человека, т.к. это для него самый безопасный объект. Если он начнет свою агрессию выплескивать на дороге (вышел из машины и набил морду водителю, который его подрезал), это чревато разбирательствами с начальством или с правоохранительными органами, а вы и сын ничего такого не устроите, поэтому на вас выплескивать свою агрессию проще всего. Что делать? В подходящий момент, когда муж накормлен и относительно спокоен составить с ним разговор: "Знаешь дорогой меня не удовлетворяют наши отношения. Я испытываю злость и обиду, когда ты на мне и нашем ребенке срываешь свою злость, и я прошу тебя давай сходим к семейному психологу, получим совет, как нам дальше быть. Я для себя решила, что не хочу жить в такой обстановке". Здорово, если он согласится, тогда психолог в Новосибирске может работать с выражением его агрессии, т.е. как правильно и безопасно для других ее выражать. Если муж не захочет, тогда решение за вами, не хотите так жить -расставайтесь. Обычно мужчины очень пугаются, когда встает серьезная угроза распада семьи. Но пугать мужчину этим нельзя, обещать, что вы выполните это можно лишь в том случае, если вы действительно к этому готовы.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Алена


Во всем ищет недостатки,придирается ко всему


Алена, Ваш муж ведет себя как домашний тиран.

Алена


что могло произойти


В какой-то момент Вы стали входить в роль жертвы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Ваш муж почувствовал это и поэтому сейчас и происходит то, о чем Вы пишете.

Алена


может как то еще исправить на наши отношения????


 О том что Вам поможет, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ