Меня жутко раздражает моя дочь

Ева 05.03.2015

Здравствуйте.Мне 32 года.Я педагог.Меня сильно раздражает моя дочь.Я пыталась справится сама с этой проблемой, но ничего не выходит.Когда она родилась, у меня не было любви к ней, только понимание, что я должна заботиться о ней.И я забочусь.Очень переживаю, если она болеет.Стараюсь поддерживать ее хобби (рисование),кормлю ее тем, что она любит, покупаю то, что она хочет.Но она плохо учится,вечно капризничает, оговаривается.Меня это доводит просто до приступов сильной агрессии.Но она любит обнимать меня, называет меня только мамочка.Хоть не слушается и врет, но она добрая.Когда я срываюсь,обзываю ее сильно.Потом самой мерзко от этого.Но нежности к ней нет, чаще она мне просто мешает.Я очень хочу быть хорошей матерью.Муж у меня есть.Я его не люблю, но уважаю.Он дочь любит.(Кстати ей 8 лет).С мамой у меня отдаленные отношения.В детстве она вела себя со мной также как я со своей дочерью.Я маму люблю, но меня она тоже раздражает.Я просто хочу полюбить своего ребенка но не знаю как.Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Ева!!!

Сочувствую Вам. Очень тяжело жить без любви. Ребенка не любите, мужа не любите, с мамой отдаленные отношения. В таких условиях женщина не может быть счастливой. Скажите, за чо Вы платите своей несчастливой жизнью со своим мужем? За статус "замужней женщины", "за видимость благополучной семьи"? За что? И несчастны не только Вы, но и Ваш ребенок, и Ваш муж. А когда же быть счастливой? Жить когда?

Вы пишете:

Ева

Я просто хочу полюбить своего ребенка но не знаю как.

Не дополучив любви в детстве, Вы не можете ее дарить своей дочери. Скорее всего, где-то в роду прерван "поток любви". Любовь  это ЧУВСТВО. И вот так, сказать Вам какие-то слова, чтобы Вы полюбили СВОЕГО ребенка, просто невозможно.

Я бы дала совет Вам  посетить грамотного психолога

А пока Вы будете собираться с духом, начните с того, что полюбите сначала себя.

Я желаю Вам Любви, Свободы и Развития!!!!

С уважением, Наталия Борисовна.

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск