Как найти правильное решение?

Алина 22.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 16 лет. Я не могу справиться с депрессией. Дело в том, что ее почвой послужили мои отношения с молодым человеком.Нашим отношениям недавно исполнилось 11 месяцев. С самого начала отношений начались проблемы, он меня очень часто раздражал, я на него срывалась, но он никогда не обижался. Я частенько сомневалась, а нужно ли мне это все, но не могла его оставить, почему - до сих пор не могу разобраться. Сейчас я поняла, что очень к нему привязалась, что эти отношения мне кажутся самыми долгими и серьезными, загорелись чувства. Сама суть проблемы заключается наверно в наших характерах, к тому же мы еще и ровестники! И ему, и мне присуще такое качество, как эгоцентричность, мы постоянно спорим, что-то друг другу доказываем, кричим друг на друга, раздражаемся. Я, в свою очередь, очень болезненно это переживаю. Сейчас наши отношения изменились, но к сожалению не в лучшую сторону, проблема лишь усугубилась. Я стала ощущать, что чувств с его стороны становится все меньше, и если раньше я могла успокоить себя на мысли о том, что я как всегда себя накручиваю, то сейчас появляются более везкие причины обижаться, но я изо всех сил стараюсь не показывать ему свои переживания, пока это плохо получается. Самое страшное - это то, что я не могу устроить с ним серьезного разговора, потому что наперед знаю все его ответы, да и он никогда к этому с особой серьезностью не относился, тут же следует ответ: - "Малыш, я тебя люблю, как раньше и ничуть не меньше", далее он переводит тему и я опять остаюсь со своими переживаниями наедине. Хочется чувствовать поддержку с его стороны, чтобы он сел и поговорил со мной, сказал, что очень меня любит, что у меня нет повода сомневаться в нем. А пока его ответы кажутся холодными и не приносят чувства удовлетворения. Наверно я бы смогла его оставить, если он меня предаст или изменит, ну или в крайнем случае бросит сам. Наверно это глупо, но я не могу ничего с собой поделать, так как не имею силы воли, а когда представляю, что его рядом не будет, наворачиваются слезы. Я не могу справиться с депрессией и принять правильного решения. Очень прошу, помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алина! Ваши с ним отношения строились на фоне твоего раздражения и со временем они стали важны т.к. они самые долгие и становится жаль потраченого времени. Тем более, что мальчик испытывает чувства и вы готовы терпеть все и скрывать свои переживания от него лишь бы он был. Просто был.

Отношения ваши изначально построены на спорах и доказательствах друг другу своей точки зрения т.е. на соревновании. А сейчас они стали ещё хуже, как вы пишите. А стали они хуже потому как чувства мальчика выходят из твоего контроля.

Алина, попробуй разобраться зачем тебе такие отношения и можешь ли ты строить их по другому? Если будет тяжело то обратись на он-лайн или очную консультацию.

Желаю успехов.

С ув. Ирина.