Парень говорит, что не любит

Ксения 22.03.2011

Здравствуйте.

Тут я спросила у своего мч почему он меня не любит, на что получила ответ "не знаю".

Часто говорил при вопросе что не любит меня, но... он каждый день звонит мне, я практически никогда, помогает мне финансово во всех вопросах, сам проявляет ласку, сглаживает конфликты, но все же говорит что не любит.

По вашему мнению это действительно отношения без чувств или мч просто что-то останавливает не сказать " я тебя не люблю"?

Говорит что у нас мало интима, а если его мало, то чего говорить про любовь...

А мне для шага не хватает вот именно этого чувства. У нас частые ссоры, у нас 3 год отношений. Я сегодня сказала ему что стоит прекратить эти отношения, а он даже перечить не стал...

Помогите пожалуйста разобраться в истинных чувствах и намерениях человека если сможете конечно.

Мне он очень нужен, без него и дышать сложнее, но без ответных чувств я не вижу смысла что-то строить, не 2 месяца же отношений.

Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, для чего Вы пытаетесь построить отношения с человеком, который Вас открыто, отвергает, Вам поможет разобраться на очных консультациях ПСИХОЛОГ! В Санкт-Петербурге есть выбор этих специалистов.

Может не стоит экономить на своём здоровье?!

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, вы довольно путано написали, и есть риск сделать не совсем верные выводы.

//он каждый день звонит мне, я практически никогда, помогает мне финансово во всех вопросах, сам проявляет ласку, сглаживает конфликты, но все же говорит что не любит.//

Возможно, чувства у него есть, но по каким-то причинам он сильно боится зависимости от девушки, и потому для него вот это "не люблю" становится чем-то вроде оберега от зависимости. А вы играете с ним в игру "кто кого переупрямит" - вы, такая гордая, ему не звоните, а он, такой гордый, не признается вам в любви. Ну и кто "гордее"?

//Говорит что у нас мало интима, а если его мало, то чего говорить про любовь...//

Может, в такой завуалированной форме он пытается дать вам понять, что ему не хватает секса?

//А мне для шага не хватает вот именно этого чувства.//

То есть, для того, чтобы заняться с ним сексом, вам надо обязательно услышать слова любви? Или иное выражение чувств? Постарайтесь объяснить это своему МЧ, а не ругаться. Ему нужна близость, вам нужно более яркое выражение чувств - быть может, прежде чем что-то ломать, попытаться понять друг друга? И САМОЙ выражать чувства, чтобы он понимал, как это. А вы даже звонить лишний раз не хотите.

//у нас 3 год отношений//

Это кризисное время, многие расстаются в этот период. Потому что проходит первая страсть и интерес, и к отношениям надо уже подходить серьезнее, вкладывать в них, строить. Готовы ли вы вкладывать? Хотя бы в том, чтобы донести все свои переживания до своего МЧ? Откровенно  с ним поговорить? Постараться самой выяснить его мотивы?

//Я сегодня сказала ему что стоит прекратить эти отношения, а он даже перечить не стал...//

Возможно потому, что он банально устал ругаться. Обратите внимание на форму того, как вы сами доносите до него свои переживания, пожелания, ожидания. Расскажите ему о СВОИХ чувствах, а не о том, в чем он виноват. Постарайтесь избежать упреков в его адрес. Постарайтесь понять его. И только если это не даст результатов, стоит думать о расставании.

А вообще, строить отношения редко учат в семье и уж тем более в школе. И иной раз стоит потратить время на общение с психологом хотя бы для того, чтобы в будущем не наступать на те же грабли.