Теряюсь в реальном мире

Мила 21.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Мила, мне 15 лет. Я начала замечать за собой, что вообще не нахожусь в реальном мире. Абсолютно всегда я пребываю в своём мире иллюзий, и в последнее время я "отключаюсь" даже во время уроков. К этому привело, как мне кажется, то, - что я с 1-го класса, была дикая, и практически не имела никаких друзей. И вот сейчас, всё что связано с модой мне чуждо, я очень переживаю из-за жестокости людей, и всеобщей несправедливости... Каждый поход в школу, для меня ассоциируется с днём в каторге. Каждую перемену я вынуждена слушать матерные разговоры моих одноклассников о сигаретах, и туссовках. Мне всё это кажется диким, и возникает ощущение что я вообще случайно попала в эту реальность.

А в моём "мире грёз", я живу совсем другой жизнью. Где есть справедливость, верные друзья, какие-то интересные приключения.

Одноклассницы которые вовсю гуляют с парнями постоянно спрашивают - почему у меня до сих пор нет парня? А я точно знаю, что все современные модные парни - мне противны, из-за своей, как они называют "крутости", матерных и пошлых разговоров. И понятно, что никогда я не найду таких друзей, и друга - какие они в моих мечтах.

Нормально ли это, и как свыкнуться с современностью?

Яковлева Александра Ивановна

    Мила, не стоит смеряться с той действительностью, которую Вы описали. Изучайте историю: все великие художники и композиторы, писатели и философы, это те, кто не смирялся и выводил других из невежества.

Ищите своих соратников и друзей. В моем лице Вы нашли друга. И я приветствую Вас и желаю Вам светить и оставаться такой светлой и рассудительной, доброй и чуткой. Пишите и рисуйте о том мире, котором грезите. А когда подрастете, ищите тех людей, которые видят и чувствуют, так же как и Вы.

Удачи, Вам Мила.

Овсяник Людмила Михайловна

Мила- мы уходим в фантазии тогда , когда жизнь становится невыносимой. Восприятие всех в негативе, ненависть к школе, дикость в мл классах - за этим стоят глубокие психологические проблемы, связанные с Вашей семьей, с Вашими  отношениями с родителями. Если возможно, начните с налаживанияя этих отношений. Старайтесь разобраться в себе, пройдите тесты личностные в интернете их много, обратитесь к психологу лично, он поможет Вам верно сориетироваться в этой  жизни.