Мне изменил муж

зейнегуль 03.03.2015

Да, изменил. Я думаю не в первый раз. мы с ним в браке более 5 лет.у нас двое детей. В первый раз я узнала об измене 2,5 года назад. Тогда я простила. родила дочку. а вот только что узнала что изменяет и с ней же. Ему сказала что подаю на развод, и он согласился. не знаю что делать? я его люблю живем мы неплохо. он работает я работаю. Если прощу как буду с этим жить? больно оттого что предал. и с той же женщиной. а говорил нету ее в его жизни. было и прошло. и вот опять!!! за что? Помогите советом!

Уважаемая Зейнегуль, здравствуйте!

Прошу прощения, не было возможности ответить сразу. Не знаю, как у Вас сложились обстоятельства сейчас, прошло время, но все же напишу Вам.

Зейнегуль, во взаимоотношениях супругов возникают разные ситуации и обстоятельства. Семья – это труд, постоянная работа над взаимоотношениями, через дальнейшее развитие обоих супругов. Вы просите совета, а чего хотите Вы сами? Как хорошо Вы знаете своего мужа, с которым прожили 5 лет и не ожидали ответа – да, согласен на развод

Хотите ли Вы сохранить семью? Ради кого и ради чего? Сохранение семьи – это обоюдное желание супругов, когда и муж и жена стремятся к этому. Есть ли у Вашего мужа желание сохранить семью и будете ли Вы уверены, в том, что он больше «не предаст»?

Если до сих пор стоит вопрос о сохранении семьи и есть мотивация со стороны мужа тоже, рекомендую Вам обратиться к семейному психологу.

Всего доброго

С уважением, Акмарал

Искакова Акмарал, психолог в Астане