Постоянно думаю, что я скоро умру

алина 03.03.2015

Меня зовут Алина,мне 26 лет...с 2012 года,меня приследует мысль что я скоро умру,о своей мысле я не кому не говорю....за психа примут(или промолчат)у меня было 3 детей(один погиб)сейчас 2 ребенка и гр.муж(я вс время боюсь,за детей,что с ними что не будь случиться или как они без меня будут)я о,стесьняюсь говорить с незнакомами людьми,для меня проблема устроиться на работу(проити собеседования)почему меня приследовает ,такая мысль

Смирнова Ирина Федоровна

Алина, здравствуйте!
Такие мысли пугающего характера могут возникать у человека, который очень сильно тревожится и держит свои переживания в себе, никому о них не рассказывает. Ваши мысли о смерти - тяжелые, неприятные, но достаточно часто встречаются у тревожных людей.
Наверняка в вашей жизни были трагические, стрессовые события, которые Вы не пережили должным образом, отрицали из значимость, подавляли переживания. Вполне возможно, что стресс накопился и перерос в такую сильную тревогу
Вы говорите, что потеряли одного ребенка. Ничего не говорите о том, кто отец детей, и что с ним стало. Как Вы обычно привыкли справляться со своими переживаниями? Есть ли у Вас ощущение, что кто-то Вас, понимает, поддерживает? Кому Вы не кажетесь странной?
Попробуйте по поводу своего состояния обратиться к нескольким специалистам - и ко врачу - возможно он Вам пропишет успокоительное. И к психологу в Минске. Также Вы можете получить психологическую помощь по Skype.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте, Алина. Могу предположить, что эти мысли появились после того, как погиб Ваш ребенок? Если это так, то это последствие пережитой психотравмы, после потери малыша, а так же проекция трагедии на себя из-за возожного чувства вины. Вот эту психотравму и чувство вины и нужно проработать. Обращайтесь, помогу.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Киселевская Светлана Владимировна

алина

я стесняюсь

Алина, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

алина

я все время боюсь

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

алина

для меня проблема устроиться на работу(проити собеседования)

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Тогда и Ваша мысль Вас перестанет тревожить...

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.