Как пережить измену мужа?

Анастасия 03.03.2015

В браке 5,5 лет, год назад родилась дочка.Всё было хорошо,но в последнее время у мужа появились переписки с другими женщинами легкого поведения, а позже я узнала, что пока я уезжала к маме на один день он привёл домой женщину!Стали ссориться, он собрал мои вещи и привез мои родителям!не могу понять и поверить для чего всё это нужно ему, при встречах говорит, что любит дочку и хочет семью, а потом уезжает и снова повторяется одно и тоже!не могу смириться с тем что он кого то обнимает, улыбается ей, говорит с ней,очень серьёзно переживаю, что та женщина лучше и красивее!мне 28 лет в декрете но работаю!мужу 28 военный!сказал мне что падать в ноги мне не будет.Зачем тогда заводил семью и рожали детей, чтобы бросить меня с маленьким ребенком, очень подло!не могу поверить что для него дороже тот с кем он встречается, нежели его родная дочка ?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Анастасия! Вы в данное время вся "погружены" в эмоции, в чём-то они обоснованные, в чём-то нет. Скорее всего, разлад в ваших отношениях с мужем, начался не вчера, вы либо это замечали, но ничего не делали,  либо  считали, что у вас всё хорошо и "закрывали" глаза на многие вещи.
         Вам необходимо разобраться в себе, в своих чувствах к мужу и к этой ситуации. Что вы хотите от мужа? Что хотите от себя, готовы как раньше жить?Хотите его простить? Что вы хотите иметь через год?   Посоветуйтесь с близкими людьми, поговорите с мужем о вашем совместном будущем. Подумайте хорошо над этими вопросами, возможно для себя что-то и решите.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Заварухина Екатерина Владимировна

Анастасия, здравствуйте.

Поздравляю Вас с рождением дочки. Это замечательное время, когда ребенок растет, развивается...

Обращу Ваше внимание на несколько моментов:

1. Рождение ребенка. Дочке годик. Если муж стал искать внимания на стороне, стало быть, ему не хватило внимания дома, в семье. Это бывает, когда жена поглощена всецело рождение ребенка и уходом за ним. Думаю, что отношения начали меняться еще раньше.

2. Как проходила беременность? что получал муж, что получали Вы от мужа?

3.

Анастасия

сказал мне что падать в ноги мне не будет.

Анастасия

Зачем тогда заводил семью

Получается по Вашему, что если заводил семью, тогда надо падать в ноги?

Отношения делятся 50 на 50 стало быть в ноги необходимо падать Вам обоим.

И еще: заводил семью не только Ваш муж, но и Вы. Опять же 50 на 50.

Анастасия

нежели его родная дочка

Анастасия, нет такого понятия "отцовский инстинкт", есть ежедневный труд жены и матери (в одном лице, без участия бабушки - наставницы), чтобы познакомить ребенка с ее отцом, а отца - с его ребенком. Научить общению, взаимодействию. Даже не всегда срабатывает такое понятие, как материнский инстинкт, но с этим проще.

Анастасия

чтобы бросить меня с маленьким ребенком, очень подло!

Введение мужа в чувство вины ни к чему хорошему не приведет, необходимо решать вопрос совместно, а лучше, если готовы, с психологом.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь