Мужская дружба

Виктория 03.03.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 21 год, и за долгое время наконец-таки мне понравился молодой человек,но как обычно "просто"-это не для меня. Общались мы с ним в большинстве случаев только в нашей общей компании. Он особо никогда меня не выделял из всех ребят, т.к. Он очень воспитанный,и хорошо относится одинаково ко всем. он постоянно приезжал к нам в гости (я живу не одна),вечные посиделки ,разговоры о том о сём . И вот недавно мы ездили отдыхать к нему на дачу. И там он начал оказывать мне небольшие,но всё же знаки внимания,так сказать,минимально ухаживать. Постоянно интересовался не холодно ли мне,пытался все что то подать,принести,приобнять,мы танцевали вместе И так далее... И потом я совершила очень большую ошибку ,на мой взгляд, я пошла к нему спать, ну и соблазнила его. Такое у меня в первый раз, настолько он мне нравился, что я просто не могла себя сдерживать. Не скажу что я жалею,но я совсем не рада совершенному поступку. На утро все было как ни в чем не бывало, мы просто общались и о том что произошло тема не заходила. Но я в последующие дни начала замечать,что он стал вести себя по другому. Понятное дело,что. Я начала думать о том, что ему что то не понравилось или что он сделал то, что хотел -и все... Но вдруг на днях до меня дошла вся "соль" ситуации. У "моего возлюбленного" есть хороший друг,точнее ,лучший друг, с которым они живут на данный момент. И этот друг конкретно дает понять ,что я ему симпатична. И вот вчера они опять приезжали в гости к нам и только когда я стояла рядом с парнем ,который нравится мне, его друг своим взглядом разрывал нас на части( по крайней мере ,так кажется мне,я точно не уверена во всем этом). И я не знаю как быть... 1. Я всё же до конца не уверена,что я нравлюсь мальчику,который нравится мне И я не знаю с какой стороны мне подойти к нему,потому что как мне кажется он как то меня немного избегает. Я пробовала позвать его на тренировку , или намекнуть на то, что было между нами (правда все по телефону) но ничего толкового из этого не получалось. Можно сказать он просто уходил от ответа. 2 и я в глубине души понимаю,что прхоже раз он "уступает" меня другу,значит не так тлти сильно я ему нравлюсь,хотя я знаю, что смогла бы со временем(не совершая ошибок) понравится ему и стать чем то большим чем просто подругой. Но мне мешает их дружба. Подскажите, как быть? Наверно мне стоит поговорить с парнем,который нравится мне на чистоту. Только вот в чем заключается "эта чистота". И как,при каких обстоятельствах...я не могу понять...!

Грицышина Алевтина Владимировна

Виктория, здравствуйте!

Виктория

Я всё же до конца не уверена,что я нравлюсь мальчику,который нравится мне

Мне кажется, вы сами ответили на свой вопрос. Если бы с его стороны была действительно сильная симпатия и заинтересованность, вы бы это почувствовали и сомнения не мучили вас.

Уклончивость друга от разговора, его изменившиеся поведение, нежелание вместе проводит время говорят о том, что он не планирует отношений с вами. Вы, конечно, можете начать его добиваться, но подумайте - надо ли вам это?

Если ситуация не дает вам покоя, можете прояснить отношения с этим парнем. В этом нет ничего плохого. После секса вы точно имеете право знать, что между вами происходит. Если он уйдёт от разговора - это тоже его ответ вам.

Удачи!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Савостеенко Наталья Александровна

Виктория, здравствуйте.

Ох, уж эта мужская дружба, хотя девчонки из-за этого уже бы поругались давно.

Так вот, мое мнение, как похоже и Ваше однозначно, что необходимо поговорит на чистоту. Как это сделать конечно Вам виднее, но если у Вас есть возможность видеться лично, но лучше поговорить лично. Я не думаю, что нужно искать предлоги ,можно сказать честно и открыто о том что Вам нужно поговорить. Но если учитывать его особенность избегать общения, начните разговор в удобное для Вас время, а там уже как пойдет

Возможно сделайте себе парочку заметок, про то, что Вам важно спросить и сказать. Он может конечно не ответить, даже если Вы "прижмете его к стенке, но тогда это его выбор и его ответственность, а Вам важно прояснить это для себя. Так подумайте о себе в первую очередь.

Удачи Вам и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске