Не получается встретить мужчину

Айнура 02.03.2015

Здравствуйте. Хочу понять, что и почему не получается встретить мужчину. С мужем познакомились еще студентами, поженились, родился сын, но спустя 5 лет муж погиб. С тех пор, вот уже почти 15 лет я замуж больше не выходила. Вырастила сына, работаю, вроде и время есть, но нет мужчины, именно для постоянных отношений, а не для разовых встреч. Предложения отношений без обязательств поступали, но не стала размениваться. Сама я общительная, и выхожу, и гуляю, и посещаю и театры и выставки (это к тому, что как многие говорят надо выходить в свет) видать этого мало? Может получится психологам помочь мне? Спасибо

Сотник Дмитрий Михайлович

и каждый может видеть то что есть на самом деле,

и знать о том что он "давно ушел", не надо быть такой как прежде,

пусть он отпустит и пройдет как сладкий сон.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Айнура. Вариантов ответа на ваш вопрос можество, сходить бы вам к психологу в Алматы, разобраться поподробнее, в вашем письме очень мало информации для того что бы делать какие-то выводы, как вариант могу предложить следующее- понаблюдайте за собой, отпустили ли вы своего мужа,как часто вы о нем вспоминаете, не разговариваете ли вы с ним мысленно, не возвращаетесь ли вы мысленно в те времена когда вы были вместе, очень часто женщины раставшись с партнером, продолжают жить с ним символически, строят свое поведение так как хотел бы партнер, его образ постоянно находиться в ее поле, это сигнал мужчинам о том, что место возле женщины занято, соответственно не предпринимается попыток этим местом завладеть. Еще вариант-чувствуете ли вы себя женщиной, чувствуете ли вы в себе ту волшебную женскую энергетику которую мы транслируем в мир и чем привлекаем к себе мужчин, когда вы в последний раз чувствовали себя привлекательной и сексуальной, возможно проблема в том, что вы забыли как это-быть женщиной. Попробуйте вспомнить себя влюбленной, ощутите это состояние, поживите в нем, попробуйте быть в этом состоянии рядом с понравившимся вам мужчиной.  В любом случае консультация психолога вам не помешает, звоните, желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Может и получится помочь Вам.

(не там ходите:), не так ходите, не с теми ходите, не понимаете, зачем Вам муж и т.д. и т.п.)

Приходите.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Айнура.Думаю,у Вас не хватает мотивации для знакомств.А слабая мотивация объясняется неуверенностью в себе,и ,как следствие_неуверенностью в мужчинах.(Хороших не бывает и где их взять).Это защитные трюки,чтобы ничего не менять.И Вы зашли в тупик из за противоположных стремлений.Выход-дооценить себя.Принять себя классной,интересной,безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой.Это позволит выстраивать искренние,открытые диалоги.смотреть в глаза и выражать потребости взаимности и благодарности.Это и станет водоразделом между прежней скукой и новой,интересной жизнью.Научитесь жить от слова-Я Хочу,а не я  должна.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она наладит Ваши новые ценности и приблизит к желанным знакомствам.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Айнура. Возможно, вы сами создали себе припоны,  Оглядываетесь на прошлую жизнь, на сына,   на мнение окружающих. Возможно,  подсознательно вы сравниваете мужчин с бывшим мужем.  Необходимо,  рассматривать все "подводные течения"! Встретившись с вами можно  разобраться в ситуации вместе с вами. Приходите,  измените свое отношение,  станет понятнее как ьыть и жить дальше.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Приходите на прием.

Будем работать в этом направлении.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айнура! Возможно смерть вашего супруга настолько потрясла вас , что больше вы не решаетесь вступать в серьезные отношения. Эту ситуацию можно проработать. Если будет желание изменить свою жизнь - приходите!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы