Не хочу работать

Анастасия 02.03.2015

Здравствуйте, уважаемые психологи и просто гости! Я не знаю что делать.Я не хочу работать.Дело в том,что постоянно не везет.Я сменила много работ и не одна мне не доставляла удовольствие. Мне 23 года,я заканчиваю институт, специальность "Менеджмент".По специальности вообще нигде не берут.На бирже труда ничего не предлагают. Самая долгая моя работа была в библиотеке (по совету мамы,она работает в библиотеке). Я отработала 3 года, но меня вынудили уйти. Честно скажу - это был ад для меня. Так что, когда я ушла,я вздохнула с облегчением. Также работала в МТС,официанткой, страховым агентом и т.д. Сейчас меня позвали работать аниматором на праздники, но на деле оказалось следить за залом, убирать.Я в отчаянии...Неужели не судьба работать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! для того, чтобы РАБОТАТЬ нужно занимать ВЗРОСЛУЮ и ЗРЕЛУЮ позицию, которой Вы пока избегаете (Вы не видите, что именно ВЫ управляете своей судьбой - с работой НЕ ВЕЗЁТ - как оправдание из вне; с работы ВЫНУДИЛИ уйти - опять оправдание из вне). НЕТ - дело НЕ в том, что НЕ СУДЬБА ВАМ работать -а  в том, что ВЫ НЕ видите себя в роли СПЕЦИАЛИСТА - ведь роль специалиста - это позицию уверенного в себе взрослого человека. Вы же словно маленькая девочка боитесь - боитесь остановиться на одном месте, боитесь принимать решение, боитесь брать свою судьбу в свои руки! и именно с этим и нужно начать работать - проблема НЕ ВО ВНЕ -а  внутри! поэтому Вам нужно разобраться в самой себе.

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва