Как быть с бывшей женой моего мужа?

Елена 02.03.2015

Мой муж развелся 3 года назад,бывшая жена сама решила уйти к другому мужчине.От брака есть сын 8 лет.Алименты правда платит маленькие,но помимо них,мы одеваем,покупаем игрушки,отдыхаем с ним в парке.Бывшая не довольна теми деньгами,что ей платит бывший,постоянно присылает смс,звонит.Мы пытались с ней и поговорить и игнорировать,всё бесполезно,будучи сама в браке и имея ещё ребёнка настырно лезет в нашу семью,постоянно интересуется нашим доходом,при этом постоянно ребёнку говорит гадости про меня и моего мужа.Помогите разобраться,или как русским языком объяснить этой женщине,что ей нечего делать в нашей семье и нашем бюджете?!

Здравствуйте Елена!

В своем письме вы описываете довольно сложную и неоднозначную ситуацию. Ответить на вопрос, почему бывшая жена так поступает, я, к сожалению, не могу. Да и, пожалуй, единственный человек, который способен внести ясность в происходящее, это сама она. Поэтому единственным, на мой взгляд, решением вашей проблемы может быть заключение медиативного соглашения, в котором ваш супруг четко обозначит свои границы и у вас будет возможность документально закрепить взаимовыгодное решение с ней. НО, уже после заключения данного соглашения в котором Вы можете четко прописать и то, что Вы

Елена

мы одеваем,покупаем игрушки,отдыхаем с ним в парке

Включая аллименты, которые выплачиваются по исполнительному листу, возможности бывшей ограничатся. С вашей стороны оказывается разностороннее принятие участия ВАШЕЙ СЕМЬИ в жизнедеятельности ребенка. А то, что бывшая не может ограничить свои потребности не только в деньгах, но и потребность во внимании к ней (за счет манипулирования ребенком), это так же можно обсудить при заключении медиативного соглашения.

Успехов Вам.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске

Оставьте эти вопросы мужу, пусть он разбирается с бывшей женой....

А так ему придется еще и с Вами разбираться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).