Конфликт с мужем

Рубина 02.03.2015

Добрый день! В браке живем уже 5 год, есть ребенок 2 года. я сижу в декрете 3 год. Постоянно у нас с мужем конфликты. Я думаю что он ведет себя как ребенок, все хозяйство веду я - убрать, помыть и .д.и ребенок на мне. он придет с раб поиграет полчаса. и все говорит устал. причем работа у него сутки дежурит сутки дома. все фильмы в инете пересмотрел, ночью тоже смотрит. раньше я ему говорила спокойно что ты не отдыхаешь нормально, выключи и спать ложись. а сейачс эта привычка меня жутко раздражает. у меня были накоплениая, + его з/п нам хватает этой суммы достаточно. а он говорит я же устал я зарабатываю.... ну вобщем я как бы на его шее то не сижу... я тоже видя в декрете вносила свой вклад. а у него столько установок - женщина должна терпеть плохое настроение мужа, все сглаживать, женщина формирует мужчину... такое ощущение что он мой второй ребенок и меня это бесит. при этом дома забита раковина, сломана межкомнатная дверь он ничего не делает даже по мужчкой части не говоря уже о том чтобы хоть иногда помыть посуду или полы. я устала от такой семейной жизни.. у меня в отношении него один негатив я даже близости с ним не хочу... он меня так разочаровал.... недавно был скандал, а он мне сказал до брака с тобой я был нормальным, а теперь я такой значит ты меня таким сделала... он еще и меня обвинил во всем.. я столько раз с ним пыталась поговорит, я вообще за то что все можно уладить разговором, и не люблю установок - ты должен, должна... у его мамы тоже ко мне претензиии, я как сноха - должна и мамой ее называть, и ездить к ней постоянно... а я не хочу... такое ощущение что я как в тюрьме какойто - почему я им должна.... я самостоятельная, независимая... почему ко мне такое отношение???? что я сделала не так? и я больше так не могу... но уйти почему то не могу решится... уйти есть куда - к родителям.. жаль ребенка, но и тянуть эту лямку не хочу. как быть? как подумаю о нем и о его маме один негатив в голове.... причем он еще любитель выпить.. что меня вконец достало. раньше он пил часто каждую неделю, после скандалов стал пить реже... он если пьет то до состояния невменяемости.... т.е. до него в основном доходит через скандалы... а я так не хочу. я устала жить как на войне. и я не понимаю почему не доходит разговор... почему надо обязательно орать. при этом он говорит что я истеричка, ну так если до него доходит лишь на 10 раз и то уже когда орать начинаешь.. вобщем все это написала вам, перечитала и сама ужаснулась. как я живу... буду признательна за ответы, советы, вопросы... помогите разобраться. что делать и как жить дальше. Благодарю!

Здравствуйте, Рубина!

Конечно все возмутительно!

И тем не менее есть правда и в том, что Вам говорят муж и свекровь.

Думаю, что Вам станет легче жить, если Вы сами начнете меняться.

Приходите на прием.

Могу Вам помочь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рубина! Конечно же никто в этом мире никому ничего не должен, но есть отношения и они условны. Муж и жена сходятся по каким -то одинаковым ценностям. Женщина в первую очередь, рожает ребенка для себя, поэтому, больше и несет ответственности за его здоровье и воспитание. Если вы хотите научить своего мужа заботится тоже о ребенке - это нужно делать потихоньку, не требуя и не истеря. Устали, видите что ваш муж играет за компьютером, попросите посидеть, только просите так : отдавая ребенка в руки и быстро уходя, займитесь тем, чем хотели заняться. И  так потихоньку он привыкнет и возможно ему понравиться. НЕ надо требовать и кричать, превращаться в мамочку. Жена она ласковая и нежная.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Иногда, женское терпение не на пользу, а во вред отношениям. Если бы вы сразу формировали с мужем конструктивную форму совместного проживания, воспитания итд, было бы иначе. Получилось не развитие, а деградация.

Не учат нас этому в школе, а надо бы.

Сейчас есть возможность еще наладить взаимодействие. Помочь себе и мужу. Но нужно время, деньги, силы, желание, любовь (хотя бы память о ней). И тогда, обращайтесь, помогу.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Приходите на прием - буду помогать разбираться с тем, что и почему у Вас происходит в семье.

И как сделать так, чтобы ВАША жизнь изменилась.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).