Не знаю, что происходит с женой

игорь 01.03.2015

Здравствуйте Татьяна помогите мне разобраться . Мы с женой прожили 15 лет есть дети . В 2011 году она встретила свою первую любовь и началось . Она стала чужой постоянное вранье уединение от всех она стала психованной . Но здесь все понятно . Развились мы в 2014 году а до этого жили так как соседи . Я не мог понять что здесь что то не так человека как будто подменили ее не понимали все она не хотела не чего , а была душа компании и королева кухни . И так длилось до января этого года . Я в январе встретил человека и у нас завязался роман . Я не знаю узнала она или нет но она позвала меня . Говорит что я наделала , что была дурой ,что мне с тобой очень хорошо ,давай снова распишемся и т.д . Я видел как она расцвела , да и она сама говорила что такого чувства она давно не испытывала душевного спокойствия любви признания . Но прошол месяц и ситуация стала как и была раньше , прости я не знаю что происходит я хочу быть одна мне не кто не нужен нам надо расстаться . Но с ним у нее то же не чего нет , она его всегда сравнивала со мной и он ее начал очень сильно раздражать . Говорила что была дурой ,ну гульнула и не кто бы не узнал . Ладно в письме это передать не возможно все да и не складно . Она сама понимает что было хорошо но сделать не чего не может . Я думаю что с ней что то сделали она почернела и опять стала не она . Как быть что делать я за сохранение семьи и очень люблю детей .

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Игорь, здравствуйте!

Я не знаю, что за смысл Вы вкладываете в слова "с ней что-то сделали"... Поэтому мне трудно сказать Вам что-либо по этому поводу.

Поделюсь тем, что вижу я. Я полагаю, что Ваша жена - в состоянии серьезного внутреннего конфликта. И этот конфликт пока не разрешен. Она не нашла для себя гармоничного решения.

В чем заключается этот конфликт, можно только гадать.

И Вы можете сказать ей примерно следующее: "Любимая, я вижу, что с тобой что-то не так. Что ты внутри очень страдаешь. Мне бы очень хотелось помочь тебе почувствовать себя лучше. Может быть, ты обратишься к психологу, чтобы разобраться в себе?" Достаточно предложить, "посеять идею". Если ей действительно нужно в себе разобраться (а в состоянии внутреннего конфликта жить очень тяжело) - идея "прорастет".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы