Как перестать ревновать?

евгения 28.02.2015

Здравствуйте! Я очень сильно ревную своего парня, просто безумно, хотя поводов он мне не даёт. Время старается уделять мне каждый день после работы, но потом может уехать кула нибудь с друзьями, а друзья со своими девушками, и у меня сразу начинается ревность, почему все друзья взяли своих девушек а он нет. В компании мы вообще вместе никогда не появляемся везде он один никогда меня не берет. Я каждый раз закатываю ему скандал вот уже. 3 года, надоело уже просто ругаться, что мне сделать что бы побороть эту ревность?

Евгения, здравствуйте!

Дело не совсем в ревности.

Вопрос в другом. Ваш молодой человек на протяжении 3-х лет ведет себя достаточно стабильно: уделяет внимание Вам, но не вводит в круг своих друзей. Именно это его поведение и вызывает у Вас недопонимание.

Складывается впечатление, что у Вас не получается с ним поговорить откровенно на эту волнующую Вас тему.

Через скандал Вы никогда не узнаете о том, какая причина стоит за тем, что парень не знакомит Вас с друзьями.

Что можно Вам порекомендовать?

Какое-то время (хотя бы месяц) не говорите на эту тему. При встречах будьте в хорошем настроении, не спрашивайте, чем он будет заниматься после Вашего свидания.

Когда-то можете сказать, что пойдете, тоже, куда-то без него. Если возникнет у него вопрос, то можете предложить обсудить в спокойной форме то, как каждый из Вас может проводить свое свободное время.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана