Конфликты с мужем

Владислава 21.03.2011

Здравствуйте! Моему мужу 25 лет, мне - 23. мы в браке 2 года, а вообще вместе 6 лет. Я работаю в школе учительницей, он - предпринематель. У меня возникают конфликты с мужем по разным причинам: начиная от того, кто какой канал будет смотреть и заканчивая тем, когда ехать в гости к родителям.Т.е. полностью разногласия во всём, что косается совместных решений. Он будто бы нарошно говорит и делает всё наперекор. приходится ему всё, как маленькому подолгу объяснять, говрить, чтобы прийти к совместному решению. С первого раза не понимает будто бы! помогите найти общий язык с мужем, пожалуйста!

Здравствуйте, Владислава.

За Вашим - помогите найти общий язык - слышется - помогите сделать так, чтобы мое мнение было решающим.

И совместное решение - это решение, на котором настаиваете Вы.

А что там за такие вопросы, что Вы так не можете уступать?

Если Вам  надо, чтобы Ваше решение было главным, то есть смысл подумать о том, что такое семья и кто в ней принимает решения. И по каким вопросам.

Нарисуйте свои границы.

И сравните их с границами мужа.

Где они соприкасаются, где взаимопроникают.

И что с этим делать.

Можно даже посмотреть старый советский фильм "Укрощение строптивой".

Вместе.

Рекомендую, там можно найти многие ответы на Ваши сложности.

Г.Идрисов.