Как не отвечать на грубость мамы?

Алтынгуль Асылболатовна 27.02.2015

Здравствуйте,скажите пожалуйста как научится не отвечать грубостью маме на её грубость,я всегда натыкаюсь на её непонимание ко мне,я знаю она меня не любит,потому что я похожа внешне на папу,а он её обежал,но я её люблю и хочу смотреть за ней в старости.Я хочу научиться не отвечать на её грубости в мою сторону. Спасибо Вам заранее.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! К сожалению, такой перенос бывает, и тут вам нужно просто понять, что люди поступают так не осознанно, сами не знают, что делают. Поэтому, скажите ей искренне, что вы понимаете ее и проговорите, что написали нам. Только по -доброму и возможно она на это отреагирует и больше не будет так себя вести с вами. Потому что и у вас может лопнуть терпение, несмотря на то, что вы любите ее. Искренность в чувствах порождает искренность. Зря люди боятся говорить правду, тем самым отдаляясь друг от друга.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Поддерживаю свою коллегу.

Нужно просто искренне говорить маме, что Вы ее любите не смотря ни на что.

Можно так же сказать, что Вам причиняет боль, когда она что-то грубо Вам говорит.

И продолжать просто выполнять свои обязанности перед близким: искренне заботиться о ней, спокойно и с любовью с ней разговаривать....

Помните, что у нас не так много времени для общения с нашими близкими.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы