Трясутся руки

Николай 27.02.2015

Здравствуйте.

Я парень. Мне 20 лет. Проблема такова. Когда я что-то делаю и кто-то на это смотрит ( пусть 1 или несколько человек) у меня начинают трястись руки, теряется концентрация, я мешкаюсь, тороплюсь и т.д.

Но допустим это же действие я выполняю в идеале, когда нахожусь один . У меня мыслей об этом даже не возникает. Делаю все на автомате. А когда на людях, то все, теряюсь. Как мне побороть этот недуг?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Николай. Речь идёт про неуверенность. Я рекомендую Вам обратиться к психологу или походить на тренинги.

почитайте -Неуверенность...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Николай

я выполняю в идеале, когда нахожусь один . У меня мыслей об этом даже не возникает. Делаю все на автомате. А когда на людях, то все, теряюсь. Как мне побороть этот недуг?

 - тренируйтесь один, но перед камерой!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Николай! Это распространенная ситуация для вашего возраста, так как человек в 20 лет вынужден доказывать свою состоятельность в любом деле. Поэтому всегда присутствует страх быть слабым, когда кто-то пристально наблюдает за вами. Согласна, это коробит. Но вам тогда нужно допустить себе мысль, что вы не станете хуже, если у вас не получится, и будет повод отточить ваши навыки до автоматизма. Всегда боимся своих оплошностей в том, что нам не удается. Страх ошибки испытывают многие. Так, что у вас есть шанс снять у себя тревогу, что вы особенный. Работайте со своей самоценкой и уверенностью. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово