Бросила лучшая подруга

Ирина 26.02.2015

Здравствуйте! Вот такая уж у меня банальная тема. Мне 17 лет, я учусь в 10 классе. Мы с моей лучшей подругой общались около двух лет, но за это короткое время она стала для меня самым важным человеком. Я ни с кем больше не чувствую себя так комфортно, как с ней. Но мы абсолютно разные люди, в этом то и причина нашего "расставания". В общем то, все было как обычно. Мы гуляли, веселились, смеялись. Все хорошо. На следующий день в школе она просто молчала, я подумала, что не стану лезть - захочет, сама начнет говорить. Такая уж она - постоянные смены настроения и заскоки. Еще через день она снова молчала. Я спросила посему она такая злая, на что получила ответ "хочу быть злой, и буду". В тот день мы больше не говорили. А на следующий день я пришла в школу и увидела, что она сидит с другой девочкой. Мне стало очень обидно и я весь урок сдерживалась, чтобы не заплакать, но все таки поплакивала немножко, пока никто не видел. После первого урока она ушла. Когда уроки закончились, я решила позвонить нй и спросить в чем же дело. Но она говорила, что все нормально. Вечером этого дня (эт сегодня) мы долго переписывались смс-ками и выяснилось, что она просто от меня устала, больше общаться не хочет и не будет. Я пытаюсь всячески себя успокоить, но не могу, я просто плачу и плачу. Никогда не думала, что она так поступит со мной. Никогда бы в это не поверила. А сейчас я сижу на окне и пишу это, а на улице кто-то включил песню из фильма, который мы с подругой ждали пол года и совсем недавно посмотрели. Это очень больно, ведь раньше я бы ей позвонила и сказала что у меня под окнами играет, а теперь я просто одна. Пустота внутри и чувство, что все никогда не станет прежним. Как перестать плакать? Как еще полтора года учиться с ней в одном классе? У кого искать поддержки? Элементарно - с кем мне в школе сидеть? Почему все так?

Здравствуй, Ирина!!!Понимаю тебя. Это, действительно, очень больно, когда так поступают друзья. Но, так бывает в жизни. И когда это происходит с кем-то, то мы понимаем, что это может быть. Но, когда случается с нами, то трудно пережить.

А на самом деле, это с подругой что-то не так, это ЕЙ от чего-то плохо и к тебе это может не иметь никакого отношения. Она сама тебе сказала:

Ирина

"хочу быть злой, и буду".

Ирина

Никогда не думала, что она так поступит со мной

теперь знаешь, что люди могут поступать и так. Ты приобрела ОПЫТ. И в этом плюс.

Ирина

ведь раньше я бы ей позвонила и сказала что у меня под окнами играет, а теперь я просто одна

и совсем некому позвонить и поговорить? Не поверю. Подумай, и ты вспомнишь, что есть еще люди на этой земле, с кем бы ты могла пообщаться.

Ирина

Как перестать плакать

заняться чем-то другим.

Ирина

Как еще полтора года учиться с ней в одном классе?

будь выше всяческих обид, держись досойно, стань интересным человеком еще для кого-то.

Ирина

с кем мне в школе сидеть

а с кем бы ТЫ хотела?

Ориентируйся на свои желания. Стань САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Решай САМА за СЕБЯ.

Ирина

У кого искать поддержки?

У школьного психолога в Ейске или у другого. Для того психологи и существуют, чтобы поддержать человека!!!Буду рада, если хотя бы чем-то помогла тебе!!!

Ирина, все проходит, пройдет и это. Через какое-то время ты посмотришь на эту ситуацию по-другому.

Удачи тебе во ВСЕМ!!

 С уважением, Наталия Борисовна!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск