Брак и родители

Мария 26.02.2015

Мне 19,моему молодому человеку 24.Встречаемся уже 3 года,но живем в разных городах.Он предложил мне выйти за него замуж,я согласилась так как люблю его очень. Мы решили сказать об этом моим родителям,но дело в том что они против моего парня,особенно мама. Она считает что он мне не пара,что он думает только о себе и ставит в отношениях свою личность выше моей и ущемляет мои интересы,хотя это не так.Она даже с ним не знакома еще а так говорит.как подготовить их к знакомству с молодым человеком?что делать если они не захотят знакомится?что делать если будут против нашего брака?

Мария, вам  тут трудно что-либо предпринять. В данном случае, инициатива должна исходить от вашего будующего мужа. Если он вас действительно любит, то для него будет важно познакомится и произвести хорошее впечатление на ваших родителей. возможно, мама изменит свое мнение о нем после занкомства. Ну а если этого не произойдет, то вы должны понимать, что вам придется жить с этим и тут уж ничего не поделаешь, можно только смягчать конфликты. Важно также, где вы будете жить после свадьбы - если отдельно от родителей, то это может также изменить отношение родителей - они могут со временем смягчиться, т.к. будут скучать по своей любимой  дочери, а ведь каждый родитель боиться потерять своего ребенка!

Желаю вам удачи и хороших отношений в семье!

Линник Ирина Федоровна, психолог Мариуполь