Нет взаимопонимания в семье

Сергей 26.02.2015

Нас в семье 4 (отец 54 года, брат 29 лет,я 25лет и мама 51 год, Я и брат не живем с родителямми), нет взаимопонимания в семье, а именно с мамой (между мной отцом и братом все нормально), любой разговор может закончиться скандалом и обидами. В принятии решения есть только ее мнение, наше мнение не учитывается даже если мы втроем говорим одно. Постоянное недовольство и упреки с ее стороны , даже за цветы на 8 марта ( зачем цветы лучше бы фруктов взяли). Постоянно думает что мы ей что то не договариваем.

Сергей!! Добрый день!! Да, неприятно, когда мама - не понимает, не одобряет, критикует. Сочувствую. Но.... Вы выросли, вам 25, брату 29, вы живете отдельно, вы дружны с папой и братом, вы скорее всего уже сами находитесь в стадии поиска пары, создания семьи. А с мамой , ничего не остается , как принимать ее такой какая есть, и подумать о том в чем она нуждается, не одинокой ли себя чувствует, счастлива ли в браке, успешна ли на работе. Как ей вообще живется, как женщине? Совсем еще не старой- всего 51 год? Поговорите по душам, поддержите, найдите теплые слова. Подскажите папе , чтобы он тоже как мужчина, оказывал маме побольше внимания... Хочет фрукты, а не цветы, пусть будут фрукты... ну, а если не поможет, что ж... займитесь своей жизнью, стройте свои отношения с вашими девушками. Удачи вам!! С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск