Хочется перестать себя терзать

Кэт 25.02.2015

Здравствуйте, мне 20 лет, моему молодому человеку чуть больше. Вместе уже три года, но живем в разных странах, часто ездим к друг другу и долго живем вместе. То есть, быт налажен, он все для меня делает, абсолютно. И уверяет меня в том, что других девушек не видит вообще, что это просто как картинка - ничего особенного. И поводов для ревности никогда мне не давал. А насчет измены у него достаточно стойкая позиция, в том плане, что он изменять не будет, если любит. А если такое случится, то есть уже не в любви, то непременно мне об этом скажет, то есть о своем желание, на этом мы и расстанемся. У меня нет поводов ему не верить, так как это мне он доказал и доказывает, да и, в принципе, он очень принципиальный по жизни человек.

Но я прям успокоиться не могу, из-за обилия голых женщин в соц. сетях и интернете, меня нервирует мысль о том, что он на них смотрит, и эта возможность в целом. Хотя в сексуальной жизни у нас все гораздо прекраснее, чем в отношениях. А когда мы на расстоянии пытаемся как то разнообразить ее через экран. Он уверяет меня, что я прекрасна во всем, а что разнообразные эротические видео он не смотрит. Со всем этим в придачу мне кажется, что я его просто не достойна (наверное можно так сказать), что он все же смотрит и ему это нравится больше.

Хотя адекватных поводов у меня на это нет, а ревность дикая

И парня мучаю ей бывает, а он злится на это, говоря, что я не должна абсолютно волноваться. Как быть в этой ситуации и как совладать с собой? Хочется перестать себя терзать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кэт! Ревность удел людей с низкой самооценкой. Много в мире прекрасных женщин, но для жизни нужно только одна - единственная. Даже если он смотрит на других, удовлетворяя свою природную потребность, то ничего страшного в этом нет. Если пара гармоночно подходит друг другу, ее ни что и никто не сможет разлучить! Возможно вы сами не осознавая того, просто сильно нуждаетесь в близости с вашим парнем и поэтому перекидываете на ревность. Расстояние тоже не очень хорошая ситуация, потребности то тоже  не могут долго ждать и прорываются в эмоции.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Кэт!

Ваш молодой человек ни в чем Вас убедить не сможет, с этими проблемами Вам надо справиться самой. Вам надо работать с самооценкой и страхом потери. Чего боишься. то и получаешь. Думая о негативных вещах, Вы притягиваете их в свою жизнь.

Кроме того, подосознательно Вы ждете измены. Вам сложно жить, когда все хорошо. Эта проблема с родом из детства, из Вашей родительской семьи. Чтобы с ней справиться,  надо работать с детско-родительскими отношениями.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Кэт

Он уверяет меня, что я прекрасна во всем, а что разнообразные эротические видео он не смотрит. Со всем этим в придачу мне кажется, что я его просто не достойна (наверное можно так сказать), что он все же смотрит и ему это нравится больше.

Даже если мужчина смотрит эротические видео, то как правило, это не имеет никакого отношения к его избраннице. Хотите узнать подробнее, как все это работает - почитайте: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Кэт

Но я прям успокоиться не могу, из-за обилия голых женщин в соц. сетях и интернете, меня нервирует мысль о том, что он на них смотрит, и эта возможность в целом.

Вас мучает не столько мысль о женщинах в сети, сколько о том, что ВЫ САМИ хуже других, что вы сами (как написали здесь же) - недостойны его (и потому вы как бы ждете подтверждений - "да, кто-то точно лучше меня".)

Задайте себе вопрос - и почему же? Что с вами "не так"?

Попробуйте для начала самостоятельно поработать над самооценкой: http://psyhelp24.org/uncertainty/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype