Из-за кошмаров перестала нормально спать

Екатерина 25.02.2015

В последнее время постоянно снятся какие-то не понятные сны. какие-то психоделики. они меня очень мучают и сводят с ума. ночами я не сплю совсем, всё время кручусь. а на утро я чувствую себя очень подавлено и так в течение дня. к вечеру очень устаю и хочу спать, а когда ложусь не могу улечься и опять начинаю вертеться.

это состояние пагубно влияет на мою семейную жизнь и карьеру. что с этим делать?

Здравствуйте, Екатерина

Единственное, что нужно и важно делать с этими снами - это понимать их. Сны выполняют часто компенсаторную роль в работе нашей психики, поэтому они несут важную информацию.

Однако для их понимания готовые рецепты по трактовке снов не помогут. Чтобы понимать, что происходит с вами, с вашей душой (или психикой), важно знать вас, знать, что происходит сейчас в вашей жизни. Поэтому я рекомендую вам обратиться к психологу для того, чтобы исследовать и понять ваши чувства и мысли, как сознательные, так и бессознательные. Ведь сны - это то, как наше бессознательное может демонстрировать себя и помогать нам в понимании себя самих.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Хмарский Владислав Валентинович

Екатерина, здравствуйте.

Приходите на очную встречу попробуем вместе разобраться со снами и со страхами.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В