Почему он не женится?

Амина 25.02.2015

Добрый день! Меня зовут Амина. Мне 22 года. Встречаюсь с парнем 3 года. Из них - год живем вместе. У нас разница в возрасте 10 лет. Он старше меня, у него хорошая работа. Не был женат, детей нет. Живем без скандалов. Выходные, праздники мы постоянно ездим к моим родителям. Мой отец не знает, что я живу в гражданском браке уже год! В выходные мы едем знакомиться к его родителям. Может я тороплю события, не знаю... Но все не по людски. Мне бы хотелось зарегистрировать наши отношения, планировать детей, но когда я задавала ему вопрос, я не получала адекватного ответа. Пыталась сама найти причину... Сказать, что я плохая хозяйка я не могу, на внешность жаловаться не могу, рядом со мной всегда куча поклонников. Получаю высшее образование, работаю дизайнером. Помогите разобраться в ситуации.

Амина.. Ты и только ты в ответе за свою жизнь.  то, что сейчас изящно называют гражданским браком, промто сожительство. Это значит, что люди еще не совсем определились  с выбором партнера и как бы говорят друг другу:"ты не совсем то, что мне нужно, возможно, я встречу другого человека".. В твоем случае , это тема мужчины. То, что он до 32 лет не бвл женат, уже говорит о сложностях в принятии решения и выборе. Но это его проблемы, а не твои. Понимаешь? Если тебе нужна семья,(кстати, ты сама уверена, что это тот самый человек, с которым будешь жить долго и счастливо?) то, именно тебе надо твердо, без лишней скромности заявить о СВОИХ желаниях и потребностях. Это аообще, очень полезно, уметь четко и ясно говорить о том, что чувствуешь. Ты имеешь полное право сказать мужчине о том, что лично ты свой выбор сделала и хочешь развита отношений, хочешь быть официальной женой, а не сожительницей. Ты можешь определить срок, в течении которого ты готова ждать. А дальше.. Если предложения не последует . Для тебя это знак.. Что мч не готов и не хочет серьезных отношений, тогда не трать время на обман, на иллюзию.. Ты достойна большего и лучшего, чем быть вот такой "гражданской женой", сожительницей..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород