Неуправляемый ребенок

Екатерина 25.02.2015

Здравствуйте. Проблема уже стала гипер... Ребёнок с СДВГ и упрямым характером. Диагноз поставили в 5 лет, сейчас 10 и чем дальше тем страшнее от поступков и поведения. Жизнь просто превратилась в ад, причём ежедневный, начиная с одевания в школу и заканчивая укладыванием спать и так каждый день. Причём как день сурка, как под копирку. Раньше я постоянно обясняла-обясняла (воспитывала), а сейчас уже нет сил, т.к. бесполезно - на завтра все повторится. Не помню за последнее время хоть одного спокойного дня. Мы с мужем просто уже неадекватно озверевшие. Кричим, бесимся от беспомощности. И самое страшное понимаем, что той любви и нежной привязанности как к нашему ребёнку уже нет. Столько боли и разочарований... Выжжено все. Реально осознаем, что нам нужна помощь.

Холод Екатерина Андреевна

Очень вас сочувствую, Екатерина. Вы верно подметили уже, что помощь нужна не только и не столько ребенку, сколько вам самим. Попробуйте организовать распорядок дня, и строго его придерживаться, так будет легче вашему ребенку, а соответственно и вам. Очень четкие инструкции, каждый день станет таким как вчера, это позволит малышу адаптироваться. А вам с мужем обязательно нужно не забывать о себе, заботится о себе. Иначе и ребенку вам дать будет нечего. Приходите на консультации за психологической разгрузкой. Удачи вам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск