Как быть?

Анна 24.02.2015

Здравствуйте,моему парню подарила мама подарок,а он его потерял на следующий день,очень обидно что он относится так к вещям,я не знаю как быть очень не приятно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! это ОН так относится к СВОИМ вещам - это может быть и неприятно - НО он таков - Вы не можете человека измениться и заставить его как-то иначе относится к его вещам и подаркам - для людей разные вещи могут быть значимыми - для Вас подарки - могут быть значимыми, Вы их не потеряете и будете хранить; а для него НОРМАЛЬНО - не ценить подаренное!  Вы с ЭТИМ НИЧЕГО НЕ сделаете! подарок был ОТ мамы ЕМУ - это отношения между ними!  сколько Вам обоим лет? присмотритесь к нему, к отношениям, насколько он зрел и ответственнен? готовы ли Вы принимать его таковым?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва