Мало друзей

Антон 24.02.2015

Здравствуйте. Мне 17 лет. И у меня всего лишь 1 друг. Я вродебы добрый, отзывчивый, а никто не хочет со мной дружить, и какие у меня были друзья, они уже отказались от меня. Плохого я никому ничего не делаю, наоборот пытаюсь помочь, но почему то все плохо. Еще я слушаю Тяжелый рок (Metalcore, Deathcore, Hardcore), может их пугает мое увлечение?

Житкова Марина Владимировна

Здравствуй, Антон.

На самом деле, когда у тебя один друг это очень и очень хорошо. Дело в том, что ,по большей части , люди окружающие нас, это просто знакомые, но никак не друзья. И при появлении трудностей, реальных трудностей, все окружение сразу исчезает и остается 1 или 2 человека, которые поддержат и помогут.

У тебя уже есть такой друг и это просто здорово. И я так поняла, что тебе бы хотелось приобрести это окружение. Ведь в таком окружении чувствуешь себя авторитетным и наверное даже популярным.

Если так, то тебе просто нужно развивать себя в тех моментах, чем увлекаются остальные. Если ты любишь особенную музыку, от этого увлечения точно не стоит отказываться. Просто для расширения тем общения лучше изучить какую-то другую популярную музыку "которую слушают все", быть может ходить туда, куда ходят все. Будь то клубы, тренажерные залы или еще что-то. Когда у тебя появятся сходи интересы с многими другими людьми, они сами начнут к тебе подтягиваться. И им вовсе не обязательно много помогать и делать добро - просто общие интересы.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ