Боюсь стать геем

Иван 24.02.2015

Здравствуйте! Мне 19 лет. Эта проблема не дает мне покоя, она полностью меня заглатывает. С самого детства я общался и дружил только с девочками, т.к. во дворе не было пацанов и дружить было не с кем. В школе конечно у меня были друзья мужского пола, но после 9 класса они ушли и я остался один. В институте я опять дружу с девушками, т.к. я не нашел друзей мужского пола по интересам. Есть пару приятелей, но до крепкой мужской дружбы ох как далеко. Я никогда не обращал внимания на парней, мне никогда не хотелось с ними обняться или прижаться. Даже если кто-то ко мне прижимается, я стараюсь от этого уйти. Нравилась мне одна девушка, мы с ней гуляли и мне с ней было хорошо, она все ждала когда я предложу с ней встречаться, а я очень стеснительный и побоялся каких-то отношений. Она ушла к другому. Я очень сильно переживал, даже начал пить. Секса у меня не было ни разу. Но в один момент, меня посетила мысль "А не гей ли я?". Я очень часто мастурбировал на гетеро и на гей порно. Но никогда не придавал этому значению, ведь я на парней не обращаю внимания. И вдруг меня переклинило. Теперь я хожу и смотрю на парней, проверяю себя так сказать. Так же смотрю и на девушек и пытаюсь разобраться в себе. Когда представляю что я занимаюсь сексом с парнем, у меня нет эрекции, но стоит представить, как я целую девушку, сразу же накрывает волна возбуждения. Уже месяц я не смотрю порнографию. И когда в интернете вижу обнаженного парня, меня сразу накрывает страх "А вдруг я возбужусь на него?". Однажды на физкультуре занимались в паре, и мне достался пацан. Мне не очень было приятно его держать за руки, или за плечи. Но все равно страх меня не покидает. Сейчас я не хочу ни с кем встречаться, и опять я думаю что "А вдруг я гей?" Я полный. И мне всегда хотелось иметь рельефное тело, и если я натыкаюсь на обнаженного парня, то смотрю и думаю "Я гей и поэтому рассматриваю его? или я хочу себе такое же тело?" Но все же мне нравится одна девушка. Я очень хочу завести семью, детей, внуков. Хочу жить как все нормальные мужики на этой планете. Я не хочу быть ни геем, ни бисексуалом. Иной раз хочется стать импотентом. Помогите мне пожалуйста разобраться в этой проблеме. Я никогда не писал ни на каких сайтах, ни на форумах, но эта проблема меня вынудило это сделать. Поддержите меня.

P.S. Прощу прощения за подробности и за ошибки.

Я думаю, что все признаки того, что Вам нравятся девушки у Вас имеются и Вы сами это пркрансо осознаете и понимаете.

Вас беспокоит навязчивость мысли?

Иван

меня посетила мысль "А не гей ли я?".

Мысль становиться навязчивой, когда она нас пугает и, когда мы ее сами себе запрещаем думать. Чем сильнее страх. тем сильнее напряжение, тем сильнее запрет, и снова страх нарушить запрет и все по кругу, замкнутому.

Чтобы избавиться от навязчивой мысли, нужно...ПАРАДОКС! ее ПРИНЯТЬ, то есть допустить, позволить ей быть, ведь это всего лишь МЫСЛЬ, важно перестать бороться с ней и вскоре она раствориться сама собой.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга