Нет смысла жить дальше

Юлия 20.03.2011

Добрый день! Так получается, что к сегодняшнему дню я просто устала от жизни. 8 лет назад приехала из небольшого поселка в город, долго не могла найти работу, потом нашла за сущие копейки. Живу у тети, она мне во всем помогает, понимает. И вот уже 8 лет я никак не могу справиться с депрессией, страхами, тревогой. Это очень мешает жить! Из-за этого я несколько раз меняла работу, ушла из института. Найти новую работу для меня большая проблема. Дело в том, что я работаю в торговле, постоянно с людьми. Работа мне нравится, а вот люди - нет. Я не могу их больше видеть, такая злость на всех! Как представлю, что утром опять идти с людьми общаться, так жить не хочется!Нет, я не боюсь общения с людьми, я просто хочу избежать его. Весной и осенью депрессия обостряется и без таблеток уже не обойтись. Но я как представлю, что всю жизнь их пить придется... Это не жизнь. 2 раза пыталась покончить с собой, не получилось. Сейчас эти мысли снова меня преследуют, я даже не боюсь умирать,каждый день со всеми мысленно прощаюсь. Недавно не смогла встать на работу: проснулась ночью от дикого страха, жар по телу, мурашки, начало трясти мелкой дрожью и ужасный страх. Еле успокоилась, но уснуть не смогла. Теперь боюсь наступления ночи. Я не замужем, детей у меня не может быть, я не вижу смысла в жизни. До июня 2010 года как-то справлялась, не жила, а существовала, как во сне, а в июне 2010 пришлось усыпить своего наилюбимейшего кота. Вот тогда-то депрессия и страхи вернулись с новой силой.Кот был мне как ребенок, мог успокоить, когда мне было плохо, а теперь его нет.Любой стресс вызывает у меня панику. Как жить дальше? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Здравствуйте, Юлия!

Я постараюсь косвенно ответить на ваш вопрос.

Когда нам гадко на душе..?    Когда мы делаем то, что делать не хотим, но по каким-то причинам (уговорив себя) делаем. В ответ на это - вся наша суть начинает сопративляться, а чувства начинают нам показывать, что мы этого не хотим.

А когда нам хорошо и радостно..?

Когда мы совершаем действия которые вызывают радость в нас и заставляют нас ликовать от восторга.

Наши чувства только подтверждают правильность нашего выбора!!!

А теперь о главном. Что застовляет вас ликовать от восторга?

Какие действия радуют вашу душу..?

Это и есть, то, что вы хотите!  Ведь совершая эти действия вы счастливы!!!

Вот для этого мы и приходим в этот мир. Заниматся любимым делом и в подтвердение своих правильных действий - испытывать счастье.

Надеюсь вам стало понятно к чему надо стемиться.