Приемный ребенок

Юлия 23.02.2015

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, у нас очень серьезная проблема с усыновленным ребенком. Вернее сказать - ребенок не чужой, у мужа умерла сестра, остался ребенок. Там была семья неблагополучная, наркотики, скандалы. У ребенка нарушена психика, ночью очень плохо спит, во сне размахивает руками и ногами, вертится вдоль и поперек. Сегодня муж купил планшет в лучших соображениях, закачали развивающие игры. Пришло время спать (пытаемся приучить к распорядку дня) у него началась истерика с планшетом. Пришлось насильно отобрать и укладывать спать. Уговоры были уже бесполезны. Я в принципе с самого начала была против покупки планшета. Теперь не знаю как поступить. Ведь наступит утро и я честно боюсь... Ребенку 4 года и 3месяца. Посоветуйте пожалуйста, я уже половина бутыля валерьянки выпила. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Юлия!

Очень Вас понимаю, Вам тяжело. Но так будет не всегда! Любовь преодолевает любые трудности. Очень Вам рекомендую записаться на прием к детскому психологу, он проведет психокоррекционные мероприятия с ребенком и научит Вас справляться с трудными ситуациями. Если же Вы пока не готовы к консультации у специалиста, очень рекомендую Вам книгу Ю. Гипенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Там Вы найдете много полезных рекомендаций.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону