Как избавиться от гомосексуальности ?

Владимир 20.03.2011

Здравствуйте , меня зовут Владимир , мне 16

Проблема в том , что у меня есть гомосексуальные наклонности . Я понимаю что это плохо , хочу от этого избавиться . Я отдаю предпочтение девушкам , мне они очень нравятся , я моментально меняюсь в их присутствии . Со всеми моими бывшими всё складывалось плохо , не было не одного удачного знакомства . Все расставания с надрывом , слёзами и нервами , особенно с моей стороны . Но несмотря на все неудачи и предательства девушки для меня всё , я их просто обожаю ! Но меня тянет порой к парням моего возраста , красивых и со стройной и тонкой фигурой , с тонкими чертами лица . Это не то что с девушками , меня просто тянет к ним , но сексуального желания , даже какого либо эротического нету . Я очень хочу от этого избавиться , я не ассоциирую себя с би , я гетеро , но мешает что то подсознательное , глаза автоматом перемещаются если рядом красивый парень , но мне самому же противно потом ... В общем я хочу избавиться от этого , я пытался бороться с этим , но когда я боюсь с этим , желание как назло нарастает , если начинаю бороться с этим , начинаю нервничать и психовать .

Девушки для меня всё , я испытываю к ним такие чувства , что не описать словами . Я не страшный , даже наоборот мне часто говорят что я красивый и постоянно говорят о том что такие люди как я редко встречаются ... Как же после этих слов у меня такие неудачи с девушками ? ... Подскажите мне , что мне вообще делать ??? Я повешусь наверно скоро !!! Девушки придают , гомосеки в голову лезут , при том мне самому же противно , 0 поддержки , ни одной родственной души , друзей настоящих нет ... Что мне делать ? :(((

Комарова Вера Леонидовна

Владимир, в таком состоянии психики и души, естественно, сложно  разобраться в себе! Вам важно принять себя. Просто принять как человека. С мятежными чувствами, с любовью, со своим интересом...

Каковы Ваши отношения с мамой? И каковы отношения с папой? Там, в этих отношениях, можно найти причины Вашего неприятия себя. Тема для очной консультации.

А вешаться... Для чего? Может проще понять про источник конфликтов с противоположным полом (в Вашем возрасте у кого их нет!) и про "испытываю к ним такие чувства , что не описать словами" - важно понять, что это за чувства!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Владимир.

Вы испытали несколько болезненных расставаний с девушками и вполне логично предположить, что из-за этого Вы стали сомневаться в себе, в своей "нормальности", мужествености и т.д. Я полагаю, что это может иметь отношение к тому, что Вы придаете повышенную важность вашему интересу к парням. Вы дергаетесь, психуете, суетитесь и еще больше подогреваете свой интерес к этому и запутываетесь все сильнее и сильнее. Как Вы сами поняти, это путь тупиковый. Вы не можете действовать эффективно, когда не находитесь в состоянии душевного ( и физического) равновесия. С этого надо начать и достичь это проще в  совместной работе с психологом.  Дальше Вы уже сможете обустраивать свой внутренний мир так, как Вы того пожелаете. Именно в такой последовательности. Перед тем, как научиться ходить нужно научиться стоять. Вполне может оказаться, что для решения вашей проблемы никакой борьбы и не потребуется. Удачи!

Голышева Евгения Андреевна

Владимир, видимо, ваша жизнь очень стрессова (раз так складываются отношения с девушками), и отношения в семье, в социуме неправильно выстроены. Вы очень страдаете от этого, и загоняете это страдание вглубь, в себя. Вы не любите, не принимаете себя, вы ограничиваете себя, и от этого могут возникать "запретные" импульсы. В том смысле, что они именно запретные для вас, а не потому, что вас действительно тянет к людям своего пола. Сексуальность - очень тонкая структура в психике, но не путайте подлинное физическое влечение и использование сексуальных влечений в качестве попыток наказать себя или вырваться на свободу от ограничений.  Гомосексуализм как таковой проявляется несколько иначе. А у вас еще возраст такой, когда все в организме переменчиво, психика неустойчива. Видимо, у вас проблемы в семье, и от этого вы не умеете наладить близкий контакт с человеком.

Могу попробовать с вами пообщаться по почте: jessyk@rambler.ru

И еще: чем больше будете запрещать себе подобные мысли, тем сильнее они будут, тем чаще возникать. Если увидите красивого парня, не мучайтесь, просто посмотрите на него - позвольте себе это мимолетное желание. Поверьте - ничего страшного не произойдет от одной только мысли.

В общем, если поняли меня и чувствуете, что я вас поняла, пишите.

Здравствуйте, Владимир.

Думаю, что Ваши трудности от того, что от девушек Вам чего-либо нужно - близости, любви, отношений.

И всего этого нужно добиваться, и не всегда успешно.

У Вас - часто - плохо.

А вот от мужчин ничего Вам не надо. С ними поэтому - легче, проще.

Не торопитесь считать Ваше отношение к мужчинам - гомосексуальностью.

Лучше посетите психолога с такой Вашей прозвучавшей проблемой о сложностях с девушками.

По тому, что Вы написали - Вы не похожи на гомосексуалиста:).

Г.Идрисов.

Владимир, добрый день.

В своей практике я сталкивалась с таким вопросом под таким углом: за такой любовью к представителям своего пола может стоять человек из вашей семьи, который был потерян. Абортированный мальчик или мальчик, который умер в раннем возрасте и необязательно у ваших родителей. Может быть у бабушек дедушек. Ваше бессознательное как бы ищет потерянную родственную душу, что выражается в  гомосексуальном желании.

Пока ни в коем случае не ругайте это свое желание. Но поскольку вы хотите изменить это в себе, то лучше обратиться на очную консультацию.

Удачи!