Изменил парень. Что делать?

анастасия 23.02.2015

Здравствуйте! Я еременна,через месяц рожать.с парнем,отцом ребенка,решили не расписываться,так как я сирота и стою в очереди на получение жилья,а как мать одиночка могу получить быстрее.живём в разных городах,так как я ещё учусь.

В общем,приехала я к нему в гости,и случайно узнала,что он мне изменяет с замужней женщиной.по говорила с ним-и осталась виновата.мы,видите ли,в разных городах,он мужик,ему же надо!и вообще мы чужие люди,мы же не расписаны(тут я обалдела и напомнила,что у него тоже нет жилья,а мыкаться с ребёнком по съёмным домам не комильфо).максимум,чего я добилась в результате трёх часового разговора-он понял,что изменять не есть хорошо.но,как я поняла,он жалеет о том,что я все узнала,а не о том что изменил.тем более он сам так сказал,"вот не знала бы ничего,и все бы было нормально".пару лет назад он не изменял,да и мне бы измену не простил.сейчас же он стал считать измену нормальным явлением,даже с моей стороны(я пыталась надавить на совесть,сказала "а что,если бы я начала спать с кем попало?",на что мне ответили,что это нормально-главное,чтобы он не узнал.

Я не знаю,что делать дальше.он был совсем другим человеком,за год он умудрился измениться до неузнаваемости.говорит,что хочет семью,хочет быть со мной и дочерью,что перестанет изменять,но как верить то?и как жить с человеком,который с такой лёгкостью перекладывает на меня вину за свои поступки?осложняет ситуацию то,что я его люблю,но мне теперь противно даже лежать с ним в одной постели-мало ли,сколько баб у него побывало и насколько они были здоровы.

По-моему,я схожу с ума.получается,что я и без него не смогу,и с ним противно.вроде надо дать второй шанс,но как себя в этом убедить?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анастасия! Понимаю ваши чувства и боль,  которую вы испытали. Согласна с вами,  что измену простить трудно и кажется порой невозможно.  Отношения между мужчиной и женщиной  развиваются и укрепляются, когда есть:  взаимопонимание,  взаимоподдержка,  взаимоуважение,  внимание,  любовь и взаимопрощение.  В любви необходимо научиться прощать.  Ваш М. растерян и напуган  и возможно сказал что то не так... Но он расставил приоритеты и сказал вам,  что хочет быть с вами и ребенком - вы дороги ему и любимы.

По поводу здоровья - отправьте М.  на анализы. Обратитесь очно,  вместе, к семейному психологу.

Любви вам и мудрости. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте, Анастасия.

Ваше смятение и боль - это естественная реакция на сложившуюся ситуацию. Эмоции понемногу утихнут... Но ваши отношения еще живы, у вас есть взаимные чувства друг к другу. Не стоит их разрывать моментально, на эмоциях - ведь можно потом и пожалеть. Попробуйте дать ему второй шанс из-за той любви, которая осталась. Обсудите с вашим молодым человеком, как вы будете строить свои отношения дальше. Что изменится в ваших отношениях после его измены, что останется так же. Работайте над отношениями. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул