Кого выбрать?

Людмила 22.02.2015

Понимаю, что нельзя жить на два фронта...но так вышло..

у меня есть ребенок от первого брака, я в разводе... живу с молодым человеком из за которого впринципе и состоялся развод...вместе три года..отношения не развиваются..жениться он не собирается..на совместных детей смотрит с темой -будут если, то не против, но целенаправленно менять привычный образ жизни не собирается... хоккей, мотоцикл, друзья и пиво...определенности нет никакой в отношениях..но мне хорошо с ним..общие интересы..своего рода взбалмошность...

другой..бывший молодой человек..не отец ребенка...просто когда то встречались.. работаем в одной сфере...предложил выйти замуж...хочет детей наших..семью....все то, что я жду и чем брежу в отношениях с нынешним мужчиной... обходителен, заботлив..в дочке моей души не чает..отвозит-привозит..массаж ребенку оплачивает...но занудлив...предсказуем в доску...с одной стороны это хорошо..а с другой - раздражает...

дилемма...кого выбрать..или..боюсь обоих за борт..тяжело..

мой мужчина уехал на две недели в командировку...мне без него плохо...с другим избегаю встреч...крышу сносит..никто не может помочь разобраться..даже мама, с которой мы лучшие подруги...она рассматривает мужчин рядом со мной по отношению к ребенку, но не ко мне...хотя тот человек с которым сейчас живу, ради нас обеих и в огонь и в воду..а второй боится элементарных мелочей типа ветрянки...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

живу с молодым человеком из за которого впринципе и состоялся развод...вместе три года..отношения не развиваются..жениться он не собирается..на совместных детей смотрит с темой -будут если, то не против, но целенаправленно менять привычный образ жизни не собирается... хоккей, мотоцикл, друзья и пиво...определенности нет никакой в отношениях..но мне хорошо с ним..общие интересы..своего рода взбалмошность...

три года своей жизни и жизни ребёнка Вы уже потратили на просто прожигание жизни - есть молодой человек, которому семья-то и не нужна и Вы это знаете - НО - это дает Вам возможность просто хорошо проводить с ним время (скорее это дружеские отношения, чем брачные!) т.е. с одной стороны - НЕТ семьи, НО есть поверхностность, безответственность и соответственно легкость в отношениях (и Вы сами за это тоже держитесь - так как другие отношения, семья, предполагают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и возможно расставление приоритетов, НО пока Вы к этому не готовы)

другой..бывший молодой человек..не отец ребенка...просто когда то встречались.. работаем в одной сфере...предложил выйти замуж...хочет детей наших..семью....все то, что я жду и чем брежу в отношениях с нынешним мужчиной...
но занудлив...предсказуем в доску...с одной стороны это хорошо..а с другой - раздражает...

а с другой стороны есть шанс обрести семью, НО тогда в Вашей жизни и появится ответственность, серьезность, придется брать на себя роль супруги, привыкать к партнеру, НО почему-то для Вас это сразу предполагает отсутствие какой-то легкости (словно в браке Вы не сможете встречаться с друзьями, проводить время?). Вам самой нужно расставить приоритеты - что Вам сейчас нужно НА ДАННОМ этапе жизни - семья или поверхностность - ДА, у каждого выбора есть две стороны - приобретая что-то ВЫ ЧТО-ТО теряете - НО когда первая цель наиболее значима, ТО ВЫ соглашаетесь с этой ценой и осознано на неё идете! Постойте - Вы оцениваете мужчин - один незрел, второй-занудлив, а что МУЖЧИНЫ получают? какую жненщину? ведь и второму тоже нужно ВАС принять - а что получит он? Вам нужно самой принять решение - написать для себя ВСЁ последствия своего выбора - что приобретете? а что потреяете? и готовы ли Вы платить эту цену (или теряете семью и года, НО остаетесь с незрелым мужчиной, так как сами не готовы к ответственности ИЛИ теряете незрелость и тоже вырастаете, НО приобретаете семью и трудитесь в ней) - вот Ваш выбор и никто его не сделает за Вас.

Людмила, если решитесь разобраться - можете обращаться - поработаем по скайпу - пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Людмила, добрый день!

Попробуйте, пожалуйста, ответить себе на вопрос - кто из молодых людей нужен вам, а кто вашей маме? Мне кажется, ответ на этот вопрос поможет вам разобраться в себе.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве