Как понять, что он искренен?

жанна 22.02.2015

Он добился ответ он меня я думала что он простил меня и понял за все эти годы жизни 5 лет в браке и встречались 4 года кроме него у меня некого не было тепер когда я уехала от него и подала на развод и забрала све что напаминает онас с детми, нашему браку были против мой и его я люблю и он любит,мой родные иего родные немогли найти общии язык после всадьбы и после рождения детей иеще прошлом году умерла свекровь у него есть родной брат хотя ему всеравно что с ним пройсодит я его просила его привести в чувства ичтоб перестал пить устройли на роботу некокого небыло толку муж тереь раскаевается говорит что изменится и све сделает чтоб мы обратно стали семей так как он понял что унего кроме нас никого нет что попросит прощение у родных мойх что бросит пить устроится на работу и даже прдает дом чтоп мы поменяли обстановку а родные нехотят говарят что рано или позно он снова начнет как мне сделать он плачет извонит я ему сказало что надо время и дождатся суда что мне делать доча просится к отцу он хочет приехать и увидеть детей мне в глубине души хочется обратно но я уже боюсь ради детей тоже он их любит но он исправится или нет может дождаться его дествительных докозательств то что он мне обещал и как мнепоступать с родными они мне сказали что если в этот раз ты уйдеш книму то ты нас незнаешь исами тебя убем

Здравствуйте, Жанна!

Ситуация накаленная со всех сторон.

Родственники переживают за Вас.

Пока поживите у родственников, но мужу надо позволить видеться с детьми

Вы можете проявлять строгость по отношению к мужу, но не жесткость, не игнорировать его, не унижать, не оскорблять. Вы не должны демонстрировать свою силу и превосходство.

Он должен чувствовать свое достоинство. А алкоголь не дает ему это почувствовать.

Скажите ему, что любите его, что хотите вернуться и жить вместе. Но для этого нужно устроиться на работу и перестать пить.

Ничего не говорите про суд. Но подбадривайте его и направляйте мысли в нужном направлении. Делайте это с добрым сердцем, без злобы.

И еще было бы хорошо в такой ситуации вести внутреннюю работу: нужно каждый день утром, днем и вечером вслух несколько раз желать всем счастья: всем родственникам, всем, с кем есть проблемы и особенно мужу. А так же читать молитву и просить у Аллаха, чтобы он помог Вашему мужу.

Молитва и пожелание счастья - хорошие практики для сжигания плохой кармы. Но делать это нужно каждый день в течение длительного времени. На это может уйти полгода, год... Но ситуация начнет улучшаться! Даже не сомневайтесь! Эти практики работают. В более простом случае ситуация улучшается уже через месяц. В Вашем случае времени потребуется больше. Главное делать это.

Муж потом Вам будет благодарен за это.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы