Ссоры с мамой

Юлия 21.02.2015

Мне 16 лет.Моей маме 49. Она при малейшем моем проступке ужасно орет и обзывается.

Это произошло сегодня,мы должны были перечислить деньги, я забыла у учителя спросить позвонила учителю при маме, она сказал иди с бабюушкой положи, и потом просто начала орать и говорить,что я такая плохая,обзываться, ты никогда ничего не помнишь, сказала не кричи на меня,она сбавила темп,я ушла, а когда пришла банк был уже закрыт,сказал ей,а она ну и отлично, я говорю значит я не пойду на конкурс, она опять начала кричать непонятно из-за чего просто,это уже не в первый раз. В последнее время вообще ужасно было, она пр моей подруге стала обзывать меня,орать на меня без всякой причины, а точнее из-за того,что я не помыла костюмы,а я кокрас открыла ей двенрь и собиралась идти, я такое в свой адрес наслушала просто ужас, я потом всю ночь рыдала..... да я не говорю ничего,она хорошая мама она одевает меня,обувает,покупает мне на танцы дорогие костюмы...но я уже боюсь,что дойдет то того,что она будет упрекать меня этими костюмами!!!!!Еще она иногда меня упрекает с папой вот типо иди к своему папочке он же хороший,когда я вообще о нем не говорю(они развелись года назад) У нас скоро конкурс нужно покупать украшения, а тут такая ссора,я просто не хочу никуда ехать я и так переживаю из-за конкурса, а она тут ещё со своими криками и мне ужасно не нравиться,что она перед своими знакомыми выставляет себя на высоте унижания меня,типо а вот я ей дюлей дам и все в этом духе!!! Мне ужасно это надоело, я очень жду когда я поступлю в институт и сьеду в общежитие,потому что это просто не выносимо!

Здравствуйте Юлия!

Похоже ваша мама перепутала вас с кем то из себе равных. Ведь только на равных можно вот так самореализовываться, самоутверждаться! Говорите почаще маме, что Мама, я твоя дочь, твое продолжение! Если трудно вслух, тогда хотя бы про сбя, в всоем сердце! И это: И ты и Папа - вы оба мои родители! а я ваша дочь!

Вполне возможно, Юль, что ее состояние вызванно какими-то проблемами, которые она не может решить. Человек у которого все хорошо внутри, и снаружи будет добрым! Это так же работает и наоборот. Подходите почаще к маме и обнимайте ее, как дочь обнимате маму, За ноги. и тогда она увидит, что вы маленькая а она большая, и ей вы не конкурентка и не соперница. начните это применять и смотрите за изменениями.

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!