Как мне быть?

Алексей 20.02.2015

Вообщем такая проблема, у меня комплекс по поводу что я не разу не целовался с девушкой, мне уже 17.Постоянно мучает эта мысль в голове, что я как будто лох и не удачник. Я не могу не как найти себе девушку из за моей сжатости в себе, не могу нормально поговорить. Не знаю что со мной происходит, но возможно это временное. Как мне быть?

Здравствуйте. Алексей!

Вам надо работать с самооценкой (сейчас она занижена) и любовью к себе. Тогда появится уверенность и уйдет зажатость. Само это не пройдет. Если Вы сами себе не нравитесь, то как же Вы можете понравиться другим? Другие люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.

Уверенный в себе мужчина всегда привлекателен для противоположного пола. Будут отношения - будут и поцелуи.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург