Суицид, как продержаться на земле?

Игорь Якуба 21.02.2015

Началось всё в 4 летнем возрасте когда мой отец до смерти избил мою маму турником по головки она умерла от рака мозга,дальше я жил с дядей и бабушкой, дядя это жестокий тиран который и из дома выбрасывал и задушить пытался и как только не издевался надо мной, бабушку парализовало после смерти мамы, отец сбежал и неизвестно где он, в 5 Ом классе приехал дед с севера, и стал жить с нами, дядя женился и переехал жить в другой город, а я живу с бабушкой и дедушкой, дед оказался хуже дяди вообще избивал до смерти так же щастовлял сидеть дома ничего не разрешал и издевался, мне безумно не хватает отца, ибо я не мужчина и не знаю как им быть, и материнской заботы мне тоже не хватает, с парнями дружить не умею всегда дружил только с девочками от этого противно, но есть 2 подруги которые ни разу не оскорбили и не бросили меня, прошлым летом появился друг, прекрасный человек моего возраста, который как мне глупому казалось сможет заменить мне отца, всегда помогал мне, поддерживал выбил из меня социофобию и вообще я в нём души ничяял любил его как брата, но у него оказались огромные проблемы, и я не мог допустить что бы такому дорогому для меня человеку принесли зло, я украл для него дома огромную сумму денег а сам пошёл на суицид, он больше не в опасности а я выжил и всё было хорошо, но он можно сказать кинул меня уехал жить в Москву игнорировал меня а потом и вовсе забыл, потом мы переехали жить в другой город, здесь я пошёл в новую школу, и познакосился с другим парнем, почему то от него веело надёжностью, ему хотелось довериться и рассказать всё про себя, нещнаю почему но я начал чувствовать себя геем, сначала мы прекрасно общялись он мне и до сих пор безумно нравиться, но меня начала сжирать зависть самая что ни на есть настоящая зависть, ведь вы только подумайте, у него есть всё а у меня ничего, сам бог на его стороне и всё для него, у него есть родители, он богат, он очень очень красивый и все девочки в школе сохнут по нему, он накачанный он самбист, у него математический склад ума и он отличник по всем предметам, тут я понял что идеальные люди всё де существуют, и поддавшись на слухи, выскащал ему много гадостей, не смог себе этого простить и вскрылся прямо в этот же день, в итоге попал в пнд и пролежал там в этой ужасной тюрьме пол месяца, мне дали диагноз под названием шизофрения, и я ещё какое то время учился с ним в классе но уже видел что он другой, что он и вправду меня обсирает и вообще плохо обо мне думает, я очень сильной воли человек я воспитан по старым законам и никогда бы и даже сейчяс не думаю ни о ком плохо, но всё же я не выдержал всего этого зависть развилась до степени архива то что офисной, я ушёл из класса на индивидуальное обучение, уже как пол года я каждую ночь загибаюсь от дикой боли, от тога как зависть к миру к людям и нему ломает мне рёбра изнутри, у меня сводит пальцы на руках, я весь трясусь когда рядом со мной люди, не способен вообще находиться в обществе, хотя когда то прочёл почти 4 тома по психорефлексике человека, был очень толерантным и приятным человеком, все мне это говорили, сейчяс я на полной грани я не могу вообще что то сделать, даже если я смирюсь с этим то я тем более убью себя, каждую божью ночь я плачу забившись в углу кровати, мне никто не может помочь, и даже если я умру то я попадут в ад и буду там ещё сильней страдать от того что он прожил жизнь в удовольствии и попал в рай а я мучался мучался и попал в ад где я даже свою любимую маму не увижу, дак как же мне быть, как жить дальше, сил нет ни о чём думать, что то делать, я покушать нормально не могу ломая о том что он ест красивее меня, пожалуйста помогите, из сильного человека которого любили многие я превратился в никому ненужного суицидника, который очень грамотно подумал свой последний шаг.(

Игорь, добрый день.

Есть такая книга  - "Завтра я всегда бывала львом", прочитайте...а жить стоит хотя бы ради любопытства (народная мудрость).

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

Вы написали очень тяжелое письмо. и жизнь у Вас, я понимаю, совсем не сахар с медом.

Дело в том, что среди моих коллег принято работой с угрозой суицида очень желательно в клиническом формате.

Про почитать - рискну порекомендовать "Самоубийство и душа" Хиллмана, хотя книга очень спорная. В свое время, прочитав ее, я поняла, что самоубийство - это малодушие. И все равно несмотря ни на что придется жить дальше.

Очень советую Вам обратиться к специалистам.

Желаю Вам взаимной любви с Жизнью. Оставайтесь живым.

Добра.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург