Море в снах

мария 20.02.2015

Здравствуйте, стала замечать, что мне часто снится море, примерно раз в месяц точно и это не связано с каким-то временем года. Море снится и спокойным, и с огромными волнами, вообщем разное. Я понимаю, что то, какое море мне снится, зависит от моего внутреннего состояния, настроения, но я не могу понять почему именно море, ане что-то другое выражает это мое состояние?

Здравствуйте.Мария.Вообще.считается.что море-это символ Вашей жидкой среды обитания до Вашего рождения.В лоне матери.там было тепло и спокойно,Вы были защищены и безмятежны.Поэтому,как бегство от тревоги-часто снится море и океан.Это исполнение желания быть в спокойствии,в собранности,внутри сильной стихии,которая поучавствует,поймет и спасет.Возможно,Вам хочется надежного человека,гарантирующего безопасность и любовь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград