Виртуальная любовь

Ольга 20.02.2015

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Никогда не сталкивалась с такой проблемой, но увы, столкнулась. Перед новым годом я развелась и первые дни мне не хватало общения, в принципе его и сейчас не хватает. В социальной сети "Одноклассники" я познакомилась с парнем. Очень хороший человек. Он внешность и на лицо очень похож на мужа только характер совсем другой намного спокойнее. Первый месяц мы с ним общались только по телефону. Минимум 4 максимум 7 часов в сутки составлял наш телефонный разговор.Спустя месяц мы с ним встретились. Когда его увидела почувствовала в нем что то родное, будто знаю всю жизнь. После этой встречи мы по прежнему продолжали общаться, видеться. Но спустя время общение стало все меньше и меньше. Связь у нас с ним потихоньку пропадает. Мне плохо без него я в него влюбилась, скучаю. Вроде говорю себе забудь но такое ощущение что будто кто то бьёт тебя по рукам и его не отпускает. Сейчас мы общаемся по телефону без встреч от силы 20 минут в день. Хочу его увидеть но кажется что он этого уже не хочет. Помогите пожалуйста. Что мне делать. Его образ везде и всюду со мной. Не с того ни с всего он в голову лезет. Очень тяжело так жить.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. В Вашем письме чувствуется зависимость от придуманного образа. Попробуйте ответить на вопросы: что мешает вашему общению с молодым человеком? чем привлекателен для вас этот образ? Плохо действительного без него или без придуманного образа его?

Не ругайте себя за то, что мысли о нём приходят в голову спонтанно. В такой ситуации я рекомендую вам не гнать мысли, а выделить 30-40 минут в день и в этом промежутке времени сконцентрироваться и продумывать все фантазии о нём.

Хороший вариант для вас был бы: работа  с психологом.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Ольга! Вы влюбились не в парня, а в общение с ним. Тем более что он Вам напоминает Вам Вашего бывшего мужа и ощущение что Вы давно знакомы. В это Вы влюбились? Но чем больше времени Вы общаетесь, тем розовые очки влюбчивости переходят в реальность. А в реальности не так все хорошо и сказачно. Оказывается, что есть еще и другие обязательства, это приводит к разочарованию, грусти, тоске, так как хочется жить в сказке и нужности. А с этим надо разбираться и лучше совместно со специалистом. Детство кончилось, пора зврослеть и реально смотреть на свою жизнь и на отношения.

Поэтому, предлагаю Вам обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза