Кажется, в меня влюбился один человек

Ксения 19.02.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю на двух работах, обе в сфере культуры. Так получилось, что и там, и там не принято обсуждать с коллегами личную жизнь. Так вот, на второй, не основной, работе есть один молодой человек, ему 32. И у меня ощущение, что он в меня влюблен. Все началось очень давно, год назад один из сослуживцев пошутил, что мы с тем человеком были бы неплохой парой. С тех пор некоторые периодически так шутят, а тот молодой человек странно на меня смотрит уже очень давно. Мы друг о друге мало что знаем. Он холост. А у меня есть парень, о котором никто не знает. Я сама до конца не понимаю, с чего взяла, что он влюблен в меня, это интуиция подсказала. Понятия не имею, что делать. Спросить напрямую духу не хватает. Очень боюсь причинить ему боль, ведь раньше у меня было несколько неудачных романов и от меня отказывались друзья, поэтому я знаю, что такое боль и очень не хочу, чтобы ее испытывали другие!

Здравствуте, Ксения!

Если есть подозрения, что в Вас влюблены - как правило, это небеспочвенно. Самое важное здесь не затевать короткого красивого романа, если Вы не готовы к серьезным оотношениям с этим человеком - ему действительно будет больно, а Вам гадко. Из таких отношений часто хорошо вырастает настоящая дружба. Или что-то большее. Но это уже по обстоятельствам.

Желаю Вам любви и уважения.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Здравствуйте Ксения! То, что Вы не хотите, чтобы другие чувствовали боль, говорит, что Вы добрый человек. Но мы не знаем, как правильно поступить, чтобы человек не обиделся. Если сотрудник ничего не предпринимает и у Вас есть отношения, то ни к чему затрагивать эту тему, возможно, что если все будет идти как обычно, будет к лучшему, иначе Вы с ним поговорите и это может задеть его чувства и Вам обоим будет неловко н работе. Если Вам не удобно, что люди обсуждают и шутят, то Вы тоже посмейтесь, и не обращайте внимание.

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик