Уйти, или остаться?

Вика 18.02.2015

Здравствуйте! Мне 32 года. Встречаемся с парнем год, 5 месяцев живем вмете. Сам предложил жить вместе, познакомился с друзьями и родителями. На период начала отношений был в бракоразводном процессе. Есть дочь 2 года. Дочку бывшая жена увезла к родителям в Сочи, сама вернулась обратно.По ребенку он очень скучает.Я старалась его всячески поддерживать соглашалась его дочь принять и привезти к нам. Не соглашался, говорит " нет собственной квартиры, куплю заберу". То что не готов снова жениться было сразу понятно, я думала со временем пройдет. Жили отлично, без ссор и размолвок, я ему доверяла, взаимные чувства, забота друг о друге, отличный интим. Пока не увлекся совершенно посторонней женщиной. Она старше его на 10 лет, флиртует с ним, он постоянно с ней на связи, даже лежа рядом со мной в постели переписывался до 2 ночи, каждый день, говорил, что по работе. Я сначала пыталась мягко ему дать понять, что это мне не приятно. Отвечал что я "глупенькая и ревнивая" в итоге к концу 3 недели такой переписки я сорвалась, получилась крупная ссора. Помирились, но осадок остался...прошла неделя общаться он продолжал но стал делать это аккуратнее. И буквально через неделю разговор зашел про детей и я услышала такую фразу" ты, что, своих хочешь? Я думал только мою будем воспитывать" говорит больше детей не хочет. Пыталась объяснить ему что я тоже хочу быть матерью. Ответ один. Начались постоянные ссоры, слезы. И так 2 недели. Попросил дать ему время подумать и разъехаться на неделю. Разъехались. Не звонил не писал неделю.встретились в назначеное время. Предложил расстаться, придумал что с финансами огромные проблемы и он не хочет меня в это втягивать. Я сказала, что всепроблемы можно решить и вдвоем легче.сказала, что если просто не нужна ему, то уйду и оставлю в покое.говорит "нужна".Названивал на следующий день,говарил что хочет видеть.Устроили романтическую ночь, лежал все время как будто прилип ко мне прям не выпускализ обьятий.Пока неделю жили раздельно у него появились проблемы с родствениками и стало нудно срочно уехать на неделю. Попросил еще неделю но теперь уже расстаться, ключи не забрал. Спросил подожду ли я неделю пока его не будет. Я обещала подождать, думаю может разберется в себе. Уехал, жду.Оставил комп с перепиской открытым.я случайно наткнулась на переписку с той дамочкой из-за которой проблемы. Он ей пишет, что ее любит, что его к ней тянет " хотя секса еще почти не было" мне не пишет не звонит...я попробовала сама позвонить, трубку невзял. я собрала вещи. Вот сижу на чемоданах и думаю остаться или уйти. Переживаю оочень. Как лучше поступить? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Вика!

Вы познакомились с ним. когда он разводился. В таком состоянии, мужчине часто хочется быстро заменить бывшую жену новой девушкой, но к новым серьезным отношениям он, при этом, не готов, т.к. еще эмоционально не завершил предыдущие.

У вас есть чувства друг к другу. но, в настоящее время, ваши цели не совпадают. Сейчас Ваша попытка ухода во время его отсутствия больше похожа на бегство от боли. Стоит дождаться молодого человека и поговорить о том, чего каждый из вас хочет, чего ждет от отношений. Говорить надо без претензий и упреков, с уважением и интересом к чувствам другого человека. Если Вы поймете, что Ваши потребности в данных отношениях удовлетворяться не будут, то ищите другого мужчину, который уже сейчас готов к серьезным отношениям и рождению ребенка.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Вопрос не в том, уйти или остаться....

Вопрос в том, хотите ли Вы оставаться любовницей, или нет.

И еще в том, что Вы ждете решения бескровного, безболезненного....

А таких решений не бывает....

Все рано придется платить болью и кровью.

Или расплачиваться (что всегда дороже) - временем и опять же  кровью и болью.

Психолог может помогать пережить это время, помогать найти в боли - новые взгляды на себя и на жизнь. Которые в обычной, безболезненной жизни мы не ищем....

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).