Запутанный сон

Мария 18.02.2015

Здравствуйте, помогите растолковать сон. Приснилось, что я подхожу к дороге перекрестка, жду зеленого сигнала светофора. Жду около 5 мин и понимаю, что светофор сломан, придется перебегать на свой страх и риск. Неожиданно перекресток окутывается туманом, слышен только гул машин. Я делаю несколько шагов вперед, убедившись в отсутствии шума приближающихся машин, прохожу ещё половину перехода и тут понимаю, что на меня несется огромная фура и сигналит изо всех сил. Я не растерялась и побежала со всех ног и я успела избежать столкновения. Перейдя дорогу, вижу, что незнакомая мне девушка также перебежала переход. Я подхожу к ней, мы смеёмся. Дальше мы вместе идем к ней в гости. Заходя в её небольшую квартиру, я понимаю, что атмосфера там не особо приятная. Мв проходим одну, вторую, третью... шестую комнаты, и в каждой из них сидят странные и страшные люди (карлики, уроды с отклонениями, психи). Каждый из них занят своим делом, кто телевизор смотрит, кто книгу читает. Но один из них меня особо насторожил, я поняла, что эта девочка его боится.. Оказалось, что она чувствует, что он хочет её убить. Мы находим доказательство его плана, там была написана её фамилия в списке жертв.

Дальше следующий эпизод - я стою за приоткрытой дверью и жду, когда выйдет этот маньяк. Он замечает меня, бежит ко мне с яростью, открывает нараспашку дверь и... тут я его бью огромным томом по голове,- он падает.

Дальше снова новая картина - мы сидим с этой девочкой и смеемся за кружкой чая.

Я редко запоминаю сны, к тому же такой длинный и четкий... Непонятно, к чему это все.

Здравствуйтее.Мария.То,что Вы переходите дорогу поперек,значит,это вопреки обычным представлениям взрослых людей.(делаете то,что они запрещали.Они на машинах-они больше,мудрее).Не работающий светофор указывает также на непослушание и протест.Туман указывает на рискованное мероприятие.Хождение по дому означает встречи с опасными людьми,очень агрессивными,один из которых хотел нанести Вам вред.Вероятно,такой сон означает желание знакомиться с противоположным полом.Но,молодые люди вызывают у Вас страх и недоверие.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград