Бредовый идеи

Арстан 17.02.2015

Часто возникают бредовые идеи. Например если 3- и раза не наступлю на порог что нибудь случится.. Как с эти покончить. Подскажите.

С таким симптомом нужен анализ, а значит долго, иначе никак, ведь причина безсознательная, чтобы достать ее нужно время.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте!

Приходите на прием. Будем разбираться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арыстан! Такие ритуалы делают тревожные люди. Ритуал способствует снятию напряжения. Вероятно вы очень тревожный человек. С можно работать в терапии.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Арстан. По вашему описанию похоже на повышенную тревожность, ее "побочным эффектом" является трата энергии на проведение всяческого рода ритуалов, где определенный, четко последовательный набор действий дает некое временное успокоение, беда в том, что облегчение действительно только временное, и ни к каким кардинальным изменениям не приводит потому что сама причина тревоги не выявленна, но при этом энергия которая тратится на проведение этих ритуалов, могла бы быть потраченна более эффективно для вас,советы вам давать не имеет смысла, вы и сам спец по облегчению своего состояния, другое дело, что с этим нужно разбираться у специалиста,  пожалуйста позаботьтесь о себе, обратитесь к психологу, можете ко мне или к другому, но обязательно обратитесь.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Арстан!

Если подобные вещи Вас тревожат. беспокоят - выбирайте психолога, приходите на прием. Как вариант - можно попробовать делать ритуалы, которые Вам важны, не называя их бредовыми, а отнестись к ним с уважением, симпатией. Раз они есть - значит для чего-то Вам нужны. Попробуйте - посмотрите, что из этого выйдет.

Готова быть Вашим психотерапевтом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы